ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему у американцев нет заборов вокруг дома, на кладбищах даже?

Даже у известных гениальных людей нет заборов у могилы. А у нас высокие заборы и у нас на участках и на кладбищах везде
Максим
за пределами мегаполисов и даже в них в некоторых районах заборы в США никому не нужны. от воров они не защитят, а от кого тогда их ставить
...адидас ...
Лучший ответ
Максим От любопытных глаз
Заборов нет перед домом, позади вполне себе огорожено
Эта традиция пошла из Европы , какой то король запретил ставить заборы , типа там могут скрываться заговорщики , которых будет труднее взять штурмом .
Несмотря на то, что дом и земля вокруг него находятся в частной собственности, каждый владелец подчиняется общим требованиям, действующим в том или ином районе — и, кстати, подписывает соответствующие документы, в которых сформулированы правила содержания дома и придомовой территории. Регламентировано все:
цвет фасада, стрижка газона, уборка листьев, разведение цветников и огородов, содержание животных и установка сооружений — беседок, детских домиков, заборов. Все эти нормы принимаются жителями района на общих собраниях и соблюдаются так же строго, как законы: нарушив их, придется иметь дело с полицией, судьями и штрафами, так что огораживать территорию самовольно никому из законопослушных граждан просто не придет в голову.
***
Возведение забора из дерева, металла или камня — не только сложно, но и дорого. Рациональные американцы не готовы выбрасывать деньги на установку сомнительного сооружения, ведь появление ограды воспринимается как проявление дурного тона, нарушение неписаных правил и неуважение к соседям.
А кому же захочется портить отношения с окружающими, тем более за свой счет? Что касается безопасности, то заботу о ней добросовестные налогоплательщики доверяют властям, всецело полагаясь на незыблемость законов, защищающих частную собственность.
***
В Советском Союзе в селах тоже так жили. Максимум маленький палисадник у дома, чтобы скотина не забредала.
За порядком следили. Мусора не было.
фото для сравнения : Америка и Россия.
у них в почете тотальная слежка и стукачество-кто чем занят поэтому заборы запрещены
У них закон защишает собственность. Залез в чужой дом,тебя могут пристрелить. Вот и забор поэтому не нужен, каждый знает, что это табу, чужой дом.
Khudoyor Sadulloev
В городах, как правило, есть, но только вокруг заднего двора, чтобы собака сдуру куда-нить не убежала. Плюс он служит границей участка -- за ним начинается участок соседа, который живет на соседней улице, или технический проезд, в который раз в неделю выставляются мусорные баки.

А спереди он нафиг не нужен -- если его поставить, то, чтобы подъехать на машине к гаражу, надо либо вылезать из машины и открывать ворота руками, либо ставить дистанционное управление воротами, которое денег стоит, плюс надо тянуть к забору электричество, чтобы это дистанционное управление работало... Плюс за ним ухаживать надо, а это опять деньги...

_
У них общество более воспитанное и богатое, соответственно меньше криминала и краж и нет нужды для заборов.
Алла Штырба
Полина Корвякова какой бред)))
Закон запрещает. Подьезд для пожарных машин.
так надо.
такая культура, более того американцам даже плевать что на них смотрят, у них может быть открыто окно ночью, включен свет и с улицы видно что происходит внутри

и потом отсутствие заборов вроде как изначально затеяло государство, чтобы полиции было легче гнаться за преступниками

да и не везде так, есть штаты где почти все огорожено, есть районы (коммуны) с такими высокими заборами что даже деревьев на участке почти не видать (в основном для богатых)

а у нас уж такой менталитет сложился что не любим чужой взгляд
Ментальность другая...
Полина Корвякова нет,закон такой в каждой коммуне
культура такая, все равно какой то забор или оградку нужно, , знаю компанию Грц,там хорошие специалисты, если нужна ограда на кладбище, качественно сделают.