ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вы мигрировали бы из России? Если да, то куда?
Мы над этим работаем, но пока полная неразбериха.
Я имею право жить в Израиле и Германии. Язык немецкий знаю очень хорошо, учил еще со школы а потом ходил на курсы много лет.
Но жить в ФРГ не хочу, тяжело. Не приятно.
В Данию если -то только путем через ПМЖ в Германии, из РФ они не принимают сразу.
В Израиле я сгорю на солнце и мне не захочется там просто жить - на чугунной сковороде.
Могу осесть в Прибалтике -но менять шило на мыло не вижу смысла.
Испания для меня жарко, я там схвачу инсульт.
Британия - всё, документы не приняли еще 10 лет назад, не успел.
Полное непонимание, полная апатия, и полная безнадега.
Я всегда считал, что человек где родился -там и сгодился.
А получилось то всё с точностью до наоборот.
Правда еще есть Канада....но там английский, а во вторых - лимит на возраст, мне уже поздно.
Во Франции мы не нужны -нужен сразу французский,иначе не впустят, а я его не знаю, страшный язык, противный.
Да и что там делается то!
Италия? Что-то боязно, меня с ней ничто не связывает, и итальяно я не знаю.
Но там да, приятно жить, люди приятные, погода и природа райские.
Да и что там делается то!
Татьяна Шрайнер
А Австралия или Новая Зеландия, например? На юге Австралии (штат Виктория) климат очень даже ничего. Судя по источникам, поскольку сам там не был.
мигрировала почти 15 лет назад, штаты, жалею что не сделала этого раньше
Женя
Здравствуйте, напишите ваш емейл хочу с вами пообщаться.
мне и тут хорошо

Татьяна Шрайнер
Ростов? Самара?
Татьяна Шрайнер
А, ник не прочитал :)
рассмотрю: теплый климат и минимальные расходы.
Уже давно "мигрировала")))
Почти 18 лет живу во Франции.
Всё устраивает.
В Россию регулярно приезжала, когда были рейсы по адекватной цене)
Почти 18 лет живу во Франции.
Всё устраивает.
Алёна Машковцева
Зарплата, уровень жизни, с демократией там норм?)
нет
куда позовут ...
в Исландию
Алёна Машковцева
Гниющий запад?
да, в Германию, Канаду или США, потому что там красиво и свобода
Приходит Рабинович в ОВИР, ему и говорят:
- Мы Вас отпускаем, выбирайте, где хотите жить.
И дают глобус. Рабинович долго крутит глобус и бормочет себе под нос: «Тут евреев не любят, и тут не любят, а тут только одни евреи — не люблю, тут опять не любят…»
Через некоторое время он возвращает глобус и спрашивает:
- Любезнейший, а у Вас есть другой глобус?
Да. В узбекистан
В Норвегию.
Классическая Эстония. 90% населения русскоговорящие, но страна находится в ЕС со всеми вытекающими, максимально комфортная для иммиграции русского населения
Да,во францию
Алёна Машковцева
Зачем во Францию? Лучше СНГ !
В Испанию
Алёна Машковцева
Зачем в Европу она же загнивает?