ПМЖ и недвижимость за рубежом

Эмиграция в Турцию

У кого был успешный опыт переезда в эту страну? Как с работой? Есть ли русскоязычные сады и школы?
Какой город лучше выбрать?
Ruziev Firuz
Я закачу тебе истерику,
Да эмигрируй ты в Америку.
Езжай туда, дорога скатертью,
Езжай туда к едрёней матери.
Михаил Пуховицкий
Лучший ответ
Школы и дошкольные учреждения есть русскоязычные. Но да, дама выше права, что они имеют смысл только в случае временного проживания. На постоянку если, надо язык страны учить. Ребёнку в первую очередь. Иначе с адаптацией будут проблемы.
Ну и конечно, прежде всего работу родителям найти, если не на удаленке и не на сбережения живете. А так странно город выбирать, работы не имея -то … откуда ж мы знаем, куда вы сможете устроиться… без языка, опять же …
Катерина )))
Почему русскоязычные школы ?... а почему не турецкие школы в Турции ? как же тогда ребёнок будет изучать турецкий язык ? для чего тогда вообще уезжать ?
как бы не показалось грубо - вы там не нужны.
Ruziev Firuz Потому что ребёнок у меня по-русски то не разговаривает, как он другой язык будет изучать. Ещё бы и логопеда нам русскоязычного
Жизнь в мусульманской стране не сулит русским девушкам счастья,все мусульмане живут по своим традициям и они совсем не европейцы по менталитету ...
тетя живет в Стамбуле, не в туристической части.
Английский никто не знает, приходится турецкий учить.
Про остальное не знаю
русскоязычные школы есть а насчет детсадов не знаю. брат переодически в турцию ездиит работает скоро повезет семью чтоб там жить. работу лучше искать до переезда. город он выбрал -столицу.
тоже рассматриваю уже почти год вариант переезда в Турцию. по идеи либо анталия,либо алания, там больше всего русских) анталия большой город, алания -маленький. с работой туго - только нелегальго-мастера красоты,например, из россии туда едут и на дому норм зарабатывают (на жизнь хватает). легально только с гражданством, которое вам так сразу и не дадут
Ala B
>Как с работой?
Хуже, чем в России, за те же позиции платят вдвое меньше. А цены в среднем выше.

>Есть ли русскоязычные сады и школы?
Есть, в элитных районах, где айтишники-наносеки и кабанчики обитают.

>Какой город лучше выбрать?
Стамбул, Анкара, Анталья. Всё прочее - нищий аул, можешь тогда сразу в Таджикистан переезжать, там хотя бы русский знают.

>У кого был успешный опыт переезда в эту страну?
У знакомого наносека, который пашет удалённо на американского дядю и сдаёт бабкину квартиру в Питере. Живёт в коттеджном посёлке, живых турков видит два раза в неделю, когда они мусор вывозят. Если ты не как он, то советовать особо нечего. Турция бедная, дикая и нестабильная страна.