ПМЖ и недвижимость за рубежом

Чем Австралия хуже Америки?

Чем Австралия хуже Америки? И куда бы ты хотел переехать из этих 2 стран?
Австралия дороже. Был в Брисбене в прошлом году. Всякие змеи ползают, прямо домой могут заползти.

США лучше по всем признакам.
Олег Ерош
Лучший ответ
Обе хороши.
Максим Туманов
В Австралии в Новый Год очень жарко. Там в это время лето.
Русские эмигранты там готовят салаты, варят пельмени, наливают водку и просто смотрят на это. Потому что в жару аппетита большого нет.
Наталья Лобода
Там все вверх ногами ходють. Антиподы же!!!
Абсолютно кому как... Есть люди, которые от левостороннего движения в обморок падают...
Австралия супер вариант. Богатая, удалённая и защищённая страна. Даже во времена втopoй миpoвой никто так и не смог напасть на Австpaлию, хотя она принимала непосредственное участие в ней. С точки зрения экономики, безопасности - это чуть ли не лучший вариант среди всех стран мира.

Но если минусы в Австралии поискать, сами они говорят что у них нет пресной воды почти, континент без озёр, рек и т.д. Это вот минус, вроде он решаемый, так как всё окружено океанами, но опреснять воду всё ещё дорого считается. Если будет однажды изобретён теpмояд, то Австpaлия расцветёт, и воды у них будет достаточно, и земли там хватает под сельское хозяйство. Грубо говоря у них щас живёт 25 млн, а потенциал тогда будет 500 млн или миллиард человек. Это же континент целый.

Но пока ещё не придумали как дёшево обойти эти ограничения с водой, а потому хоть Австралия и растёт рекордными темпами по населению, всё равно - это смешные 25 млн, а проживающие на территории с СШA.
Svetlana Kuznecova
Алина Лекомцева А как же налоги 37% с зп около 50-70 тыс AU$? Привезти в Австралии технологий и некотрые продукты, тоже наверное не дёшево?
Тем, что 2/3 поверхности Австралии - голимая пустыня. Зырь на карту - все сити там расположены на побережьях, где хоть какая-то возделываемая земля. Риал развиваться страна начала только во 2-й половине XX в. По добыче урана остров занимает не последнее место. Ну, и система штатов там попроще.
Если куда и валить - то в Океанию.
Vera Astahova
Алина Лекомцева А продукты и технологий туда привести не дорогие?
Vera Astahova ПЕДОВИКИЯ В ПОМОСЧЬ.
Австралия возможно даже лучше, но я бы выбрал США. В Австралии ядовитые пауки.
в Австралии бедность
Асема Загупарова в Австрии художники
Наталья Лобода в Австралии нет бедности, это одна из самых развитых стран мира с социальными гарантиями и социальной защищённостью граждан.
Миша Назаров пока не наша
Как человек, прошивший в США всю свою жизнь, могу поделиться своими наблюдениями об Австралии:
– Преступность гораздо ниже, чем в США
– Здравоохранение более доступное, чем в США
– Гораздо меньше климатических зон, чем в США, следовательно нет выбора между вечным летов как в Калифорнии и полноценными 4 сезонами как в Вашингтоне.
– Налоговая нагрузка на средник класс ощутимее, чем в США, при этом средние доходы ниже
– Стоимость услуг и сервисов выше, чем в США
– Стоимость продуктов питания тоже выше
– Системы общественного транспорта в крупных городах Австралии гораздо лучше и современнее, чем в США
– Зонирование не такое бестолковое, как в США, но из-за огромной незамеченной центральной части континента плотность население очень неравномерное
Алина Лекомцева А про букашек?). Вообще как живётся в сша? Тоже хочу переехать сварщиком.
Эдуард Петров Кому как. Мне больше нравится мой Нью-Йорк.