На данный момент живу и работаю в Казани, снимаю квартиру. Мне 33, на днях вот пойду в военкомат наконец-то, чтобы получить справку или военный билет (не знаю, что дадут) Потом хочу устроиться официально, поработать годик и взять квартиру в ипотеку (найти банк нужно будет, где не нужен первоначальный взнос)
Квартиры в Казани очень дорогие, в среднем около 160 000 за м2. Там я квартиру покупать что-то не горю желанием. Вот присмотрел город Йошкар-Ола! Говорят вроде город неплохой, как небольшая Европа и мини Москва (так говорят) И самое главное, цены на квартиры приемлемые: в районе 60 000 за м2. Вот и планирую купить квартиру уже там.
Расскажите мне пожалуйста про этот город. Хороший ли это выбор для ПМЖ? Какие там зарплаты? Как дела с общественным транспортом и прочее.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
.
Йошкар-Ола для ПМЖ? Расскажите пожалуйста про этот город
здесь вам не ответят
Йошкар-Ола спокойный город.Но вначале определитесь с работой.
В Казани есть тепличное хозяйство.Совхоз Весенний. Там квартиры бесплатно дают.
Ирэна Кириенко
В Португалии фермеры работникам не только жильё предоставляют, а ещё и кормят бесплатно
Если вы выбираете между Йошкар-Олой и Казанью, лучше Казань. Т.к. город показался ну очень неухоженным. Съездите посмотрите конечно, но лучше не стоит.
Ирэна Кириенко
странный троллинг. в 33 года нет военного билета - это как?
Бывал в этом городе много раз, учился заочно в политехе. Город понравился, чистенький, народ марийцы спокойные, доброжелательные. Промышленность конечно развита слабо, поэтому с работой наверное трудновато. Сельское хозяйство развито хорошо.
Анатолий Габрусев
приветствую. Тоже закончила этот политех.

Зарплаты в Казани на порядок выше, чем в Йошкар-Оле. Поэтому и квартиры дороже. Казань больше в несколько раз и возможностей там больше.
для начала по повестке на ......по контр... нагребешь денёг и тадыть хоть в Москву....
После Казани Йошкар-Ола это дыра дырой, Рязань и Воронеж намного веселей
Казань брал, йо как там её брал... ну ничего там пффф... шайзе пердалоне... езжай во владик...
Не особо выбор хороший..
Казань лучше. Берите там квартиру. Зачем вам их хорошего в плохое.
В йошке кроме той набережной нет ничего хорошего.
Сейчас не самое лучшее время для перееезда в другой город так как большинство городов унесет война
Йошкар-Ола - это столица Республики Марий Эл, расположенная на реке Малая Кокшага в Волжском регионе. Город насчитывает около 250 тысяч человек и является важным культурным, экономическим и образовательным центром республики.
Что касается жизни в Йошкар-Ола, то здесь есть все необходимое для комфортной жизни. Есть магазины, торговые центры, кафе и рестораны, детские сады и школы, медицинские учреждения и культурные центры. В городе также есть достаточно парков и зеленых зон, где можно проводить свободное время.
Что касается зарплат, то средний уровень зарплат в Йошкар-Оле составляет около 30 000 рублей в месяц. Это достаточно низкий уровень, но стоимость жизни в городе существенно ниже, чем в более крупных городах России.
Относительно общественного транспорта, то в городе довольно развитый городской транспорт. Есть автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки. Цены на проезд весьма доступные.
Таким образом, Йошкар-Ола – хороший выбор для ПМЖ. Город спокойный и благополучный, с достаточно низкой стоимостью жизни.
Хз вооюще
Йошкар Ола находится в республике марий эл, одна из самых бедных республик в России.Зарплаты там низкие. Хорошо платят только военным, коих в городе очень много.