ПМЖ и недвижимость за рубежом

Уважаемые, те кто переехал на ПМЖ в другую страну.Расскажите пожалуйста как вам удалось,какие трудности,сколько уже живе

Расскажите пожалуйста как вам удалось,какие трудности,сколько уже живете,где ,и реально ли это сейчас сделать(переехать)
переехать реально
переехали тысячи людей

В каждой стране есть объединения таких эмигрантов, в реале и виртуале
в поисковике наберите Русские в Германии или во Франции, США
и там на форумах этого полно
там всё описано
Присутствие русских в Швеции заметно даже в названии некоторых достопримечательностей. Я живу в Стокгольме и поэтому знаю эти места лучше, чем другие. В центре города есть Русская площадь, где в древние времена стояли склады русских купцов, приходивших в Стокгольм морем с товарами. Здесь же начала XVII века был первый приход Русской Православной Церкви. В связи с этим хочу назвать, так же, почитаемую Стокгольмскую икону Божьей Матери, это один из знаменитых списков с Тихвинской иконы Богоматери, известный с 70-х годов XVII века и хранившийся до конфискации в 1928 году большевиками в самом Тихвине в одном из соборов. История этой иконы очень интересна и мне об этом хотелось бы написать отдельно.

Но давайте вернемся к «нашим» в Швеции. Волны эмиграции затронули Швецию в меньшей мере, чем Центральную Европу, но и здесь селились известные семьи из Санкт Петербурга и других городов России. Даже сейчас некоторые наши соотечественники пытаются переехать на жительство в Швецию. Все получившие или ждущие разрешение на жительство в Швеции получают жилье и пособие на всю семью, могут бесплатно ходить на специальные курсы учить шведский язык. Кто хотел и имел терпение, те учат и выучивают. Есть проблемы со шведским языком у старшего поколения. Но это и понятно и типично не только для Швеции. Кстати, по шведским законам, если хотя бы один из родителей иностранец, то ребенку полагаются бесплатно занятия родным языком один час в неделю с учителем-носителем его родного языка прямо в его школе. Хочу здесь отметить, чтобы получить разрешение на жительство в Швеции, нужны очень веские причины, и мало у кого из приезжающих они есть.

http://www.legitimist.narod.ru/101105_2.htm
Азиза Кадралина
Лучший ответ
3 года назад в штаты по визе невесты, благополучно замужем, каких то неразрешимых проблем нет, приходится и учиться и работать конечно, но перспектив море, они стоят того чтобы немного попыхтеть, я никогда ничего не получала просто так, посему манны небесной не ожидаю. Первое время сложновато с языком. но когда начала понимать речь то в общем все стало намного проще. Ну а дома я себя чувствовала практически сразу, это зависит не где жить а с кем жить. насчет реалности переехать сейчас- для абсолютного большинства это нереально, если есть деньги и немлые можно попытаться остаться через учебу в вузе ипотом получения рабочей визы ну и для женщин -выйти замуж за американца самый "простой " способ. Нелегалом смысла нет тут жить- законы ужесточаются и амнистий уже давно нелегалам не было, а жить без перспектив на будущее. всю жизнь моя полы- можно и дома
Хакима Уралова
Дмитрий Иванюк а кем вы работаете в штатах?..и как долго? это так просто интересно
Юлия Максимова вы молодец,пройти через все и так легко писать о "небольших трудностях"...браво
"выйти замуж за американца самый "простой " способ"--не знаю как в америке,но в европе(франция) это довольно тяжелый способ.нужно доказать,что это не "белый брак" прожить мин.4 года,все это время не дают права на работу,каждую неделю приходит проверяющий,который смотрит-спят ли в одной кровати,смяты ли действительно обе подушки,две ли зубные щетки в стакане.опрашивают соседей,видят ли те семью целующимися.пюс в любой момент гр. франции может разорвать отношения и это высылка в течении 7 дней... если за это время не родился ребенок,то срок могут продлить еще на год... а рожать многие тоже боятся.были случаи,когда мать все равно высылали(признавали брак фиктивным), а ребенка оставляли...
ну это так,маленький комmентарий...
слушай старших чужое не значит легкое оно вдвойне больнее бьет по сердцу когда на чужбинке
12 лет тому переехала в Германию по еврейской эмиграции.
Вначале были трудности с адаптацией: ни слова по-немецки.
уехал в начале 90х в штаты. потом бельгия италия где и живу. уехал в никуда и без ничего. похлебать пришлось всего. сейчас неб. стр. бизнес. разрешение наход. в европе бессрочное. если есть желание и цель то найдете пути. но -повторяю-будет тяжело.
Переехала 10 лет назад в Швецию. Самая большая трудность это - непосредственно переезд (вернее - решение на него) и узаконивание статуса. Все остальное - мелочи жизни, не стоящие обсуждения.
меня жизнь забросила по ту сторону океана, сначала 8 лет прожила в Африке, сейчас 7 лет уже в канаде.
я трудностей не боюсь, мне кажется они меня даже как то стимулируют, интересней жыть. Сразу же ведь все даром не дается, надо обучаться языку, порой и профессию менять, работа незадекларированная за кпейки, но.... если есть цель и к ней стремиться всегда все получится.
туды долго ехать !!!