ПМЖ и недвижимость за рубежом

Расскажите пожалуйста истории о вашем переезде в другой город.

Через 2 месяца получу диплом, всю жизнь мечтаю жить в городе N, и вроде уже почти ничего не держит. Но я не знаю как грамотно все сделать, сначала квартиру снять, или же сначала работу найти. Или с чего начать? я настолько этим горю, что у меня мысли в кашу смешались. Поделитесь с чего начинали переезд
естественно жилье первичнее
Надечка Петровская
Лучший ответ
Нкопленные деньги быстро закончатся, если нет работы. Так, что лучше сначала найти работу, созвониться, списаться, может даже договор заключить, только потом искать жильё в аренду.
Зара Зара
я приехала в Питер с подругой там на тусовке познакомилась с челом который жил и работал в мастерской где делали сувениры и я подумала О-вот и работа и осталась в Питере. жила в мастерской потом у знакомых. мастерская прогорела и я перебивалась случайными заработками как художник оформитель. в общем прожила там 2 года а потом вышла замуж за москвича и переехала в Москву. в москве было где жить у мужа сначала работала за 200 долларов в месяц в студии где озвучивали рекламные ролики домработницей и уборщицей. уходило на это полтора часа в день вот и вся работа. потом через знакомых буддистов обнаружила для себя новый заработок -торговля ценниками. зарабатывала до 1.2 млн неденоминированных рублей в день. когда в москве этим слишком много народу занялось стала ездить в Пермь раз в полгода там конкурентов не было. потом через несколько лет мне это надоело и я занялась изготовлением сувениров наняв двух надомниц и продавала их в сувенирных лавках по всей москве. но не очень то много денег выходило. потом умерла моя тетя москвичка оставила мне квартиру я ее сдала и с тех пор вообще не работаю. в москве можно найти работу но не сразу и не очень хорошую. сужу по моим квартирантам из тольятти которые приехали в москву за длинным рублем работу хорошую найти не могли не платили за квартиру месяцами и съехали оставшись должны за 3 месяца. сейчас живет украинец который был женат на москвичке они развелись и он снял у меня квартиру. он типа бизнесмен торгует обувью но дела идут плохо денег нет тоже мне должен за несколько месяцев и уже устроился работать на стройку помимо своего бизнеса. так что в москве не всем приезжим удается устроиться хорошо и надо сто раз подумать прежде чем переезжать в москву или любой другой город
сначала надо выбрать город и досконально о нем все узнать, а лучше поехать туда на недельку, погулять, вдруг вам не понравится
Денег подкопить. Работу можно и не сразу найти, а за жильё ( любое) платить надо+ др. расходы.
ищите работу
исходя из уровня зарплаты -будете знать, сколько сможете платить за аренду жилья
уже имея подходящие варианты -договариваетесь о заселении и выходите на работу
в ближайшие выходные перевозите вещи
Решай проблемы по мере поступления, у меня бывает такая работа что жилье они сами предоставляют на все время или на пару недель
советую начать с поиска работы
Андрей S