Обычно наши едут хз куда и кричат, как там хорошо. Я посмотрел на америку и ужаснулся - там огромные пустынные места, где без машины ты просто не выживешь. А машина там ездящая стоит от 8-10 тыс долларов. За окнами будет что-то типа мухосранска. И дальше все 7 кругов ада - пошлины, налоги абсолютно на все, легализация, язык... Ну вот при равных затратах ты можешь либо в москве купить 1-2 комнатную квартиру в старом фонде, либо уехать в США, Германию, где получишь уровень комформа и крутости а-ля "Ивановка", только с асфальтом, но не факт, что с хорошим.
Я вообще дико не патриот, но при таком раскладе выбрал бы москву))) Я не дятел ехать куда-то в американскую Баштанку.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где бы вы предпочли жить, купить квартиру? В столице своей республики, страны: МСК, Грозный или за бугром в пригороде?
Москва... Жуть какая... как вообще можно жить больше месяца в этом Резиновске?
Марина Калачева
Ну да, все лезут туда так, что палкой не выгонишь, цены на жилье дороже сша, европы))) как там можно жыыыыть))) среди университетов, лучшей медицины, культуры, зарплат)) ая-яяяй))) ах да, забыл)) цветочки же собирать нельзя, бегая в платьице по полю)))
Дастан Дарыбаев
согласна, дольше суток в Москве не выдреживаю
Марина Калачева
Да это потому что вы просто орки))) Вы не москвичей не любите, а тех, кто лучше ас живет))) для вас богатый человек - это плохой человек. А для меня пример для подражания. С бомжами вонючими я нажился)) Спасибо)))
Асылбек Каиргожин
Все Москву хают последними словами, но почему-то рвутся сюда всеми неправдами и возвращаться в свой мухосранск отказываются. Почему бы так?
Объясняю популярно... :)
Оформление разрешения на работу или трудовой иммиграции обычно занимает несколько месяцев и стоит четырехзначную сумму в долларах или евро. Соответственно, наниматели такими вещами занимаются не ради кого попало, а только ради реально нужных людей. И платят им соответственно. Например, медианная заработная плата работников, которым оформлялись визы H-1B в США в 2021 году, была 108 тысяч долларов в год.
Отдельная песТня — род занятий и профессиональные перспективы. Есть куча фсяких хитрых наук (от финансовой эконометрики до онкологической иммунологии), по которым в России нет ни возможности получить образование, ни рабочих мест. Соответственно, если у Вас есть интерес к такой науке (и мозговая мускулатура, достаточная для того, чтобы такой наукой заниматься), надо ехать учиться в докторантуру, а после защиты диссертации искать работу. Причем вполне вероятна ситуация, когда докторантура будет в какомнить Твенте, а работа после защиты диссертации найдется, скажем, в Бостоне...
Та же вода с бизнесом. Если у Вас есть достаточно денег, чтобы оформить бизнес-иммиграцию, покупка машины для Вас вряд ли составит проблему...
А покупать квартиры — это себя не уважать. Квартиры надо снимать. И не у бабки с дедкой, а у компании, которая владеет зданием целиком, и чтоб управляющий и бригадир элекриков-сантехников жили в этом же здании... А покупать, если есть интерес, надо дом. Вместе с участком, на котором он стоит.
Марина Калачева
Таких розовых соплей даже мои знакомые, работающие на лопате за 1000 евро в чехии не придумают))) ахахахах)))
Я бы предпочла остаться там, где живу. Москву для жизни не рассматриваю, заграницу тем более. И Ваши "блаблабла" про то, что кто-то кому-то завидует можете не начинать)) Есть другие мнения, отличные от Ваших. И есть на этом проекте люди, в род деятельности или доходы которых Вы не верите. Смешно Вас читать) Придумали себе картинку и даже представить не можете, что здесь есть кто-то выше Вас по уровню жизни и без Вашей зависти...
о США сказать ничего не могу, хотя почти все родственники именно туда и уехали)))
могу уточнить цены по одной из стран Европы))
"машина ездящая стоит" .... год назад взяли BMW 2 300 евро (но сейчас цены чуть подскочили);
в столице в спальном районе (10 минут до центра) аренда квартиры (3 комнаты + 1 "тёмная" комната, 2 балкона, полностью мебелированная , большая ванная с душевой кабиной и джакузи , свежий идеальный ремонт + место на подземной парковке) 700 евро + 110-130 евро коммуналка.
За окном парки, скверы, фонтан , спортивные и детские площадки. Да и асфальт хороший)))
квартиру не надо. Дом надо. Отсюда и ответ
Марина Калачева
на куй он упал, если он не на главном проспекте или не на большой асфальтированной улице и если сам не заасфальтированный-забетонированный в круг)))
жить в городе, и иметь жилплощадь где-нибудь на море заграницей. В Испании, или Израиле
Я дом предпочитаю, в пригороде.
в грозном родилась, живу в Москве
Квартиры дорого стоят сейчас. Именно поэтому я купила загородный дом у теремъ в кредит. Живу в Подмосковье и меня это вполне устраивает. На работу добираюсь без проблем. Квартиру я себе не купила потому как у них площадь маленькая и стоят они дорого.