ПМЖ и недвижимость за рубежом
Дальний Восток, жилье бесплатно дают специалистам. В чем подвох?
И зарплата 160 тр+ Обман? Энергетика, нефтянка
Подвох в том что ты должен отработать немало лет на работадателя, только в том случае ты вступишь в полное право на владение жильем.
Мошка летом, холод зимой, попа мира.
Нет подвоха, потому что острая нехватка специалистов. Единственное условие - отработать не менее 5 лет.
Возможно, это служебное жилье, которое нельза перепродать или подарить...
160000 там не деньги
Подвох в том, что там никому не нужно ничего. Ну получил жильё, выперли после 5 лет с работы и чё делать будешь там
Дальний восток - это место где летом жара + 30 при влажности 100%, плюс ко всему добавляется очень-очень и очень много мошки и гнуса, которые летают даже под солнцем в городе. Зимой -30 при влажности под 100%, это означает что ты не спасёшься никакой одеждой. На дальнем востоке инфляция выше чем в Московской области в четыре раза, следовательно неудивительно, что ты находишь такое предложение
Программа переселения на дальний восток
Пункт 14: преимущества
Компенсация оплаты проезда участника госпрограммы и членов его семьи, возмещение расходов на провоз личного имущества, выплату ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой деятельности (до 6 месяцев), компенсацию расходов на уплату госпошлин при оформлении разрешения на временное проживание и гражданство. Также гарантирована выплата подъемных — 240 тысяч рублей для участника Госпрограммы и 120 тысяч рублей на каждого члена. Переселенец может рассчитывать на НДФЛ 13% с первого месяца работы в России, на работу без патента (разрешения на работу). Кроме того, ему и его семье оформляется гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в срок до 3 месяцев.
Источник: https://tass.ru/obschestvo/7340147
Пункт 14: преимущества