ПМЖ и недвижимость за рубежом

если я получаю вид на жительство, это получается жилье бесплатно? можно разъяснить пож

Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания.

По поводу жилья - смешно, это где вы такое услышали? Никакие ВНЖ, ПМЖ и гражданства не дают вам права на жильё. Всего нужно добиваться самому.
Дмитриева Каринка
Лучший ответ
Вид на жительство это не прописка и уж тем более не жилье. Это разрешение иностранцу проживать в стране. Не более и не менее.
Нет. Вид на жительство это - разрешение на проживание в стране и не имеет ничего общего с квартирным вопросом.
не думаю. вид на жительство - это вроде прописки. а прописка может быть и в общежитии
Жилье бесплатно могут предоставить только беженцам, которые подали прошение на получение убежища в одной из развитых стран. Но это может быть не квартира, а комната в общежитии. Причем, в случае если в просьбе о предоставлении убежища отказано надо это жилье освободить. Только если вы получите статус беженца можно продолжать какое-то время там жить. Во всех других случаях ваш вид на жительство в стране никак не связан с жильем! Правда есть еще вариант, так называемого "субсидированного жилья" (не во всех странах) , когда те, кто получает небольшую зарплату имеют возможность снять дешовое жилье. Но никто его просто так не предоставит, нужды данные о вашей зарплате и прочее. Правила во всех странах разыне, какя страна вас интересует?
Sapar Abykeev
то, что Вы называете "видом на жительство", это разрешение на проживание в стране. а не ордер на вселение на жилую площадь.
коротко - никто никакого жилья не даст.
кроме того Вы уже должны где-то проживать когда подаете прошение на получение разрешения на проживание - требуется документ о регистрации по месту поживания
Ха!!!! Если только в мечтах!!!))))))) ) А классно было бы!))))))))
Любаша Пашаева и правда. дадим всем из азии и Украины вид на жительство. так еще и жилье им всем давай!