ПМЖ и недвижимость за рубежом

В каких странах мира русскоязычное население?В каких люди умеют в своем большинстве говорить на русском и на своем?

Ulia *******
в Болгарии почти все, кто старше 30 лет, очень хорошо владеют русским, некоторые даже в совершенстве
Комил Рахмонов
Лучший ответ
Ulia ******* А какой там менталитет?
Эмигрировать туда благоприятно можно?
Русскоязы́чные (русскоговоря́щие, русофо́ны) — люди, имеющие русский язык в качестве родного или говорящие на нём по своему собственному выбору, но при этом не обязательно принадлежащие к русскому этносу или русской культуре.

Этот термин также используется в более специализированном значении — для обозначения людей, чья культура связана с русским языком, независимо от этнической или территориальной принадлежности. Среди русскоязычного населения особенно много украинцев, белорусов, татар, евреев, армян, казахов, а также потомков от смешанных браков русских (или опять-таки русскоязычных) с латышами, литовцами, украинцами и многими, многими другими.

Самой большой русскоязычной страной является Россия — родина русского языка. Во многих близлежащих странах, входивших ранее в состав Советского Союза есть значительные русскоязычные сообщества. В Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии русский язык является вторым государственным или официальным, на Украине, в Молдавии, Эстонии и Латвии значительная часть населения — русскоговорящие. Русскоязычные иммигрантские общины существуют в Израиле и в различных частях США, Канады, КНР, Германии, Греции.

Общее количество русскоязычных в мире по оценке 1999 года — около 167 миллионов, ещё около 110 миллионов человек владеют русским языком как вторым
Leo Leo
Ulia ******* Спасибо!А вы бывали в какой-либо из этих стран?
если эмигрировать-надо знать 2 языка еще, а не искать русскоговорящее население. Возьмите Египет-там русских-скоро будут кварталы. Но.. почти каждый говорит по-английски, немецки, итальянски, чешски, польски.
Vovan Proskurin
По-любому, в бывших союзных республиках, а также странах типа Чехии, Польши, Румынии, т. е. дружественных Советскому Союзу.