Рестораны, кафе, бары

Вы разбираетесь в виски? Какой лучше? Как и с чем пить?

Алик С
лучше всего советую чивас ригал 21 год со льдом поверьте мне я 3 года барменом работал а если разводить то там любой пойдет вкус всеравно теряется но если разбовлять то лучше всего лед 100мл виски и 150мл яблочного сока я уверен понравится с колой лучше не пить хрень полная
Олег Ухватов
Лучший ответ
вы только что спрашивали как быть когда вас заставляют пить а вы не пьете.... надоела САМОГОНКА? ХОТИТЕ СПРЫГНУТЬ НА ВИСКАРЬ. не надо ...не понравится.... уж пейте вашу САМОГОНКУ
Даша Алдухова
Разбираюсь, но на вкус и на цвет товарищей нет. Классика: виски со льдом или с содовой.
Андрей Андреев
да любой... и пофиг с чем... С КЕМ-вот вся фишка хде)))
Виски- англо-саксонский напиток, изобрели в 14 столетии в Швеции.
Классифицируют виски
-по выдержке
- по очистке: прямой (скотч) и очищенный
-по сырью (пшеничный, кукурузный)
-по стране производителя
Шотландский виски- сильный аромат, тяжёлый букет, тёмный, почти чёрный цвет, сырье- ячмень, срок выдержки- 4 года.

Ирландский виски- чуть легче и мягче шотландского, делают из ячменя, просо и овса, выдержка- 5 лет.

Канадский виски- светлый, лёгкий напиток, сырьё- пшеница и рожь, срок выдержки-6 лет, мало сивушных масел.

Американский виски- грубый букет и вкус, много сивушных масел, сырьё- кукуруза и рожь, срок выдержки- 3 года.

Европейский виски- сырьё- пшеница, 3 года выдержки, вкус лёгкий, слабый дымный аромат.

Мешать виски с колой- признак дурного вкуса.
Наполнитель для виски- содовая.
Гарнир- вишни, черешни.

Вот рецепт коктейля, исключительно вкусного, Oldfashion называется (старомодный) :
берётся стакан тумблер, полностью наполняется льдом, заливается 90 мл виски и 10 мл вишнёвого сиропа, размешивается ложкой.
Галина С
с кока-колой!
Yura ....
Джек Дэниелз со льдом
Рэд Лэбл.. . Вообще виски разводят. Или вишнёвым соком или колой, и ничем не закусываютНИЧЕМ. Напиток специфический. У него приятный вкус и аромат. Чистым лудше не пить. Ну и от возраста и выдержки зависит. Чем старше тем крепче, и насыщеней вкус. Сама вискарь обожаю. Похмелья от него нет. И ещё коньяк очень хорош....
конечно же односолодовый!!!! в основном из вискикурни семейства Глен!! ! Гленфидик и т. д!! ! разводить ничем не надо . портить чистосолод- конщунство!! ! разве только немного яблочного сока
А нахрена виски разводить???? я никогда не развожу ничем! только так можно почувствовать аромат и достоинство этого крепкого напитка! немного льда, хорошая сигарета....
Ну, не скажи!! ! Хороший виски, как классный секс - со льдом, но обжигает!!!!