Рестораны, кафе, бары

Люди, виски - это бродящий напиток ?

Нет, это продукт дистилляции и перегонки.
Александр Иванов
Лучший ответ
Виски - американский САМОГОН! Продукт перегонки.
Егор Шумский
Нет. Абсолютно точно. При такой крепости брожение невозможно..
Omur_ Omur
Сергей Михеев а бренди ?
Производство виски складывается из трех этапов.
На первом этапе солод и зерно (ржаное или ячьмень, если это шотландское виски или кукуруза если американское) и дрожжи повдергают брожению. В результатае получается слабоалкогольный напиток ок 5% об. По русски говоря брага.
Потом эту брагу подвергают тройной перегонке, и получается уже напиток крепостью до 70% об. Его разбавляют водой до 40-50%об. и перходят к третьему этапу.
Полученный продукт закатывают в дубовые бочки. И не новые, а те что исспользовались для хранеия хереса. В этих бочках будущий виски выдерживается не ненее трех лет. От срока выдержки зависит качество напитка и его будущая цена. Виски выдерживают по 6, 12лет иногда 20 или даже 50.
При производстве виски используют купажирование. Т. е. смешивание различных сортов виски. Например очень дорогой и дешевый. Чтобы получить продукт среднего качества и довести его до массового потребителя.
Так что виски это напиток получеый и брожением и перегонкой.
пральна говорят - самогон))
Олег Болгов
по моему алкоголь ваабще не бывает бодрящим
вроде нет
Ну это смотря скока выпить.. .
Опосля литра на двоих, на данном топливе, можно очень далеко забрести :)))
ОООчень, особенно вместе с колой))) ) Только остерегайся скачка давления от кофеина)))
Виски-это роковой напиток!
Юрий Лян
Да. Бродит по ресторанам, кафе, бфрфм и по магазинам