Рестораны, кафе, бары
Добрый день!!!!Мне 23 года решила пойти поработать официанткой в нормальный ресторан.
До этого работала торговым представителем(там обманули) и в школе учителем( и там обманули). Муж учиться и работает в этом ресторане приносит хорошие чаевые. Но меня смущает мой возраст. И мне почему то страшно. Я очень боюсь идти работать туда!Мне все время кажется что я сделаю что то не так.Как мне побороть свой страх Мы просто живем в другом городе и работа временная на 2-3г. Потом в нашем городе по возвращению я буду работать преподавателем в универе. Помогите не бояться!Пожалуйста!
Не знаю.. . Если ресторан нормальный, то бояться Вам абсолютно нечего. Вам страшно, скорее всего, потому, что Вы никогда этого раньше не делали. Я Вас уверяю: это такая же работа как и любая другая. И потом, в первый же день Вас никто одну работать не поставит, за Вами будут смотреть, подсказывать. Самое главное, чтобы клиент не ушёл, не заплатив. В этом нет ничего сложного и бояться не стоит, кроме того, Вы постоянно будете экономить на продуктах. Другой вопрос в том, если Вы инстинктивно чувствуете, что Вам этого делать не стоит. Тогда, конечно, лучше не идите туда.
Лучшее лекарство от страха — это взять и сделать, не думая о том, страшно или нет. Когда Вы будете заняты, страшно не будет, т. к. Ваша голова будет занята другими проблемами.
Удачи Вам и никогда ничего не бойтесь.
Если вы морально готовы терпеть хамство от всякого пьяного быдла, шлепки и щипки по попе и тому подобные прелести - попробуйте. . Деньги действительно хорошие. .
После такого опыта вы уже ничего не испугаетесь, даже преподавания в универе..
Пьяные по сравнению со студентами просто лапочки.
Когда начнёшь, все пройдет, вот увидишь, привыкнуть просто надо
Вначале страшно потом пройдёт.
Ха-ха-ха!!!! Если не любишь чтобы тебя обманывали, ресторан-не то место в котором стоит работать!
Чтобы дойти до хороших чаевых кроме желания их получать надо иметь опыт работы, быть гибкой и стрессоустойчивой с боевым характером (иными словами быть этакой аферистичной сукой, стремящейся к доминированию) .
А судя по тому как ты меньжуешься, в ресторане ты целыми днями будешь приборы натирать и столы зачищать от грязной посуды, получая крохи.