Рестораны, кафе, бары

Нужны названия ресторанов Куйбышева в 1959 году

Пишу роман. Действие происходит в 1959 году. Свадьба. Нужно название ресторана. Желательно, престижного.
Советский
Инна Ганенко
Лучший ответ
С 24 ноября 1955 г. – Куйбышевский городской трест столовых городского управления торговли.
Задачи и функции: непосредственное руководство производственной и торговой деятельностью подчиненных предприятий и подсобных производств; разработка и проведение мероприятий, обеспечивающих выполнение промторгфинпланов; организация новой сети предприятий и подсобных производств; организация снабжения продуктами и оборудованием своих предприятий; организация финансирования, кредитования и регулярного финансового контроля подведомственных предприятий; руководство подготовкой и повышением квалификации работников предприятий.
На 1 января 1965 г. в подведомственную сеть треста входило: 3 фабрики-кухни, 42 столовых, 5 чайных, 3 домовых кухни, 2 пельменных, 1 кулинарная фабрика, 1 блинная, 1 закусочная, 1 кафе.
Ликвидирован в 1965 г. в связи с организацией управления общественного питания Куйбышевского облисполкома.
Ресторанов, как таковых, в те года в Куйбышеве не было.
Ранее были только "номерные" рестораны:
Ресторан № 1 треста общественного питания (1933 – 1935)
Ресторан № 3 треста общественного питания (1934 – 1935)
Ресторан № 4 треста столовых (1933 – 1935)
Ресторан № 5 треста столовых (1933 – 1934)
"Центральный государственный архив Самарской области / Путеводитель по фондам ЦГАСО / Фонды советского и постсоветского периодов / Торговля и кооперация "
Таня
Тогда их не было, под названиями. Это же не Москва.
Пишите же роман, а не делаете исторический доклад:), может быть добавить художественного вымысла. Тут предложили название Советский. Не плохо. Можно что-то патриотическое итд. Были в ходу также названия республик. К примеру Туркмения:).... хотя версия Советский мне нравится больше :)
Павел Славов
Айназ Shyngys Kyzy Так вот я и боюсь, что кто-то прочтёт и скажет: "Ресторан "Советский" был открыт в 1961. В 1959 его ещё не было!"

А ещё, хорошо бы описание и фотографии тех лет!
Москва, Волга, Советский, Жигули,..
Я в то время не ходил ещё в рестораны, мне было 4 годика
Айназ Shyngys Kyzy Можно спросить у старших родственников или знакомых.
Настя Лобанова Увы, их нет в живых.