Рестораны, кафе, бары

Гитаристы нужна ваша помощь

Не могу определиться с электрогитарой. Какую взять - Schecter damien 6 или Fender squier Jim Root Telecaster. Возможности пощупать телек нет, так как в городе не в одном магазе их нет и выписать не могу. Цена полностью одинаковая. Токо на шектере активы а на телеке пасивы. Что посаветуете?
Schecter damien 6 - впечатление : вполне удобный корпус, хорошо сбалансированы гриф и дека. Комфортный доступ к последним ладам. Приятный чёрный матовый цвет, на который я так соблазнилась - действительно черный и действительно матовый. Следует учитывать такой момент: если при игре правая рука активно "ёрзает" по деке то места контакта довольно быстро заполируются. Поскольку я играю в основном с опорой на мизинец правой руки - то через месяц-полтора заметила явные следы от процесса "полировки". Не критично, конечно, но вдруг кому-то это важно.
Вообще, когда инструмент приехал и я заметила на задней стороне головы грифа штамп "crafted in china", у меня моментально проснулся синдром китайского ширпотреба. Но дальнейший опыт общения с этим инструментом показал, что в отношении Schecter это абсолютно неверно. Качество сборки отличное, гитара была отстроена как положено, что называется "из коробки". Собрано, на мой взгляд - идеально. Никаких люфтов, щелей, перекосов.
Имеется только пара замечаний: летучие мышки на грифе выглядят необычно и прикольно. Но это при взгляде спереди. При положении "в игре" - они почти сливаются с цветом накладки, и ориентироваться приходиться в большей степени по точкам на верхней части.
И уже упомянутая мною проблема с трехпозиционником: иногда, при быстром переключении в нек, звук пропадает почти полностью, исправляется "передёргиванием передачи". При переключении в другие положения такой проблемы не наблюдалось ни разу.
После приезда инструмента я сразу заменила струны на свою любимую комбинацию "10-56 в строй D", в связи с чем пришлось настраивать бридж, но кроме перестройки флойда это больше ни на чём не сказалось. Флойд держит строй отлично: струны можно "положить" на гриф, и потом вернуть обратно, и гитара переносит это издевательство как ни в чем не бывало.
По поводу звука: вы слышали Джо Сатриани? Вот это - самая первая ассоциация, которая приходит в голову. Певучий, "густой" звук. Риффам слегка не хватает "рваности" и читаемости, но не во всякой музыке это и нужно. А вот в соло, гитара сразу же ярко проявляет свою "липовую" натуру (здесь "липовый" от материала деки, а не то, что вы подумали ): красивый, певучий голос. На нековом звукоснимателе, так вообще - каждая нота как отдельная песня.
Вообще, для бюджетного инструмента гитара просто образец для подражания. Не знаю, то ли это Schecter так отличается от остальных брендов, или же что-то еще - но этот инструмент оправдывает свою цену на всё сто процентов.
Fender squier Jim Root Telecaster - впечатление... что-то не то, не понравилась...
http://www.octava.com.ua/gitara/elektrogitara/squier-jim-root-telecaster-fwh
Лилия Столбова