ЦЕЛИ ?
ОБРАЗОВАНИЕ?
УМЕНИЯ И НАВЫКИ
чего еще не хватает и что нужно и что не нужно заранее спасибо!
Написание резюме
Доброе время суток! что нужно писать в РЕЗЮМЕ и что не нужно? ошибки которые не нужно допускать? Заранее спасибо!
это смотря куда вы устраиваетесь, резюме должно отвечать требованиям по той или иной вакансии
но: образование желательно высшее
всегда сообщайте о дополнительном образовании
знание языков, желательного не одного
личные качества: коммуникабельность, стрессоустойчивость, целеустремленность, умение убеждать, быстрая обучаемость, стремление к карьерному росту - это в принципе к любой работе
делайте акцент на те качества, которые требует объявление
будьте уверенным в своих силах и способностях
но: образование желательно высшее
знание языков, желательного не одного
не был
не участвовал
не принимал
нет
не помню
не участвовал
не принимал
нет
не помню
цель это должность, образование понятно, умения и навыки конкретно требуемые по должности.
вообще, даже одинаковые должности на разных предприятиях отличаются друг от друга. и умения и навыки нужно чуть изменять, подстраиваясь под требования работодателя. т. е. на две похожие вакансии разных работодателей, вы пишите немного разные резюме
Грамматические, синтаксические, орфографические ошибки точно не допустимы.
резюме? - кратко, максимум 2 страницы - личные данные, контакт (номер телефона и адресс электронной почты) , цели, образование, опыт работы начиная от последнего, дополнительные курсы, тренинги, можно включить хобби и имена тех кто может дать рекомендацию о вас, можно включить профессиональные умения и навыки и личные качества. Есть ещё CV вот здесь можно все вшеописанное включть, добавить по каждому пункту опыта работы основные обязанности выполняемые там.
избегать следует различных стилей и форматов написания, множество цветов, вобщем резюме должно виглядеть как документ, а не как произведение личного творчества. используется черныи цвет букв и формат Ариал, Вердана, размер 10-12. ну и конечно же профессиональное фото в костюме.
Как составить резюме?
Создание резюме - это тоже работа!
Резюме - это своеобразный balance sheet, то есть персональный баланс кандидата, с его плюсами и минусами. Поэтому создание CV - не только необходимое техническое действие, но и полезное психологическое упражнение: обзор пройденного может помочь вам подкрепить уверенность в себе и/или задать себе пару полезных вопросов. Но для начала стоит разобраться с основными требованиями, а затем уже можно будет перейти к экзистенциальным вопросам.
В России, как правило, принято одностраничное резюме с изложением основных фактов профессиональной биографии. Лучше один раз вдумчиво отнестись к написанию CV, создать базовую полную версию, а потом корректировать и дополнять ее в соответствии с изменениями ваших запросов и пожеланий работодателей.
3 основных фактора, которые влияют на эффективность резюме:
1.аккуратность
2.информативность
3.краткость*
*Резюме для непосредственного работодателя лучше писать объемом 1 страницу. Если отправляете свое CV в Кадровое Агенство это может быть описание всех функциональных обязанностей, т. к. в зависимости от ЗАКАЗЧИКА могут отличатся требуемые навыки.
Так например, для менеджера продаж в салон - могут требоваться такие личные качества, как: лидерство, коммуникабельность, стрессоустойчивость.. . Например, если в требованиях на позицию менеджера по продажам указано: планирование объема продаж, выполнение плана, развитие клиента, то, рассказывая о том, в чем вы сильны, следует упомянуть, что вы умеете ставить перед собой конкретные цели и добиваться их исполнения. И главное - привести наглядный пример из вашего профессионального прошлого, как благодаря четко разработанному плану и умению выстроить долгосрочные отношения с клиентом вам удалось в запланированные сроки добиться увеличения объема продаж.
Иногда наличие потенциала заменяет отсутствие опыта.
В этом случае работодатель хочет видеть лучших продавцов, без привязки к продукту. А другому работодателю может требоваться специалист с личной клиентской базой по конкретному прадукту. И здесь без опыта в конкретной области не обойтись.
В резюме рекомендуется избегать слов, которые могут быть истолкованы неоднозначно. Например, прилагательное «эмоциональный» может быть воспринято как антоним слова "стрессоустойчивый". Устойчивость к стрессам, в свою очередь, представителями разных профессий трактуется неодинаково. Менеджерам по продажам - как умение реагировать на негативную реакцию клиента, аудиторами - как реакция на «горящий» план или сверхурочную работу, претендентами на должность персонального ассистента - как способность сработаться с авторитарным руководителем.
Не старайтесь отписаться стандартными фразами, потомучно каждое слово должно быть именно про вас. И в этом случае мы вам подскажем как более выгодно "продать" себя.
Создание резюме - это тоже работа!
1.аккуратность
2.информативность
3.краткость*