Написание резюме

Когда отсылаешь резюме, при устройстве на работу, всех приславших резюме приглашают на собеседование,.или идет отбор?

Сегодня отправила резюме и через пол часа они перезвонили и попросили придти на собеседование
Нет, приглашают не всех! ПОэтому идите - все будет хорошо!!!! Удачи!
Дмитрий Анохин
Лучший ответ
опять же, смотря куда Вы напрвили свое резюме. Одно дело, если это, скажем, Райффайзенбанк, а другое - какой-нить Пупкин и Ко, или Лента, например, где текучка жуткая.
Особенно хороши приглашения для специалистов по машинописи - классика лохотрона!
Нет, не всех.
Существует определенный ценз, по которому отсеиваются все анкеты, это могут быть: возраст, образование, опыт, соц. положение и мн. другое, так что если вы видите в объявлении: требуются люди с высшим образованием, в возрасте до 30 лет, без учебной занятости, с правами ктегории Б, стаж вождения 1 год - и вы не подходите хотябы под один это пункт, то, мягко говоря, шансов даже быть приглашенной на собеседование у вас не много.
Хотя, работодале, часто завышают требования, или пишут максимално возможные, и принимают на работу и без высшего образования, и без опыта!
Как работодатель в серьез не воспринимаю, так бегло посмотрю и ,,,по резюме не беру
Все зависит от уровня рекрутера, который смотрит резюме.
При это это не зависит от того где этот рекрутер: в агентстве или прямой работодатель.

Если Вам быстро перезвонили, то рекомендую в телефонной беседе выяснить почему они решили Вас пригласить.
Возможно Вы не услышите честного ответа, но и сам ответ или его отсутствие может насторожить.
Может они берут всех в подряд, так как у них большая текучка???
Иван Роот
Не всех, конечно. Значит, ваша кандидатура их заинтересовала
Rustam Ygai
Естественно! У кого голова больше и жопа круче! :))