Написание резюме

Подскажите нормально ли составлено резюме для устройства на работу?

Дугинов Александр АнатольевичКраматорск, Парковая д. 87 кв. 47 Телефон: 066-064-62-37 e-mail: sany1131111@rambler.ru ЦЕЛЬ получение работы ОПЫТ РАБОТЫ ЧП «Бон-Тон» Сентябрь 2009 – Июнь 2010 - Общение с клиентами - Планирование рабочего процесса ЧП “Клондайк” Июль 2006 – Март 2007.Кладовщик -Прием товара на склад -Сборка новой продукции -Общение с клиентами Июнь 2005 – Январь 2006Охранник на КПП -Охрана офисной территории -Проверка документов у сотрудников компании, ОБРАЗОВАНИЕ сентябрь 2001 – июнь 2003Высшее Профессиональное Училище №14 -факультет “Оператор ЭВМ” -диплом с отличием сентябрь 2009 – еще не окончил - факультет “Информационные технологии проектирования” - изучение различных языков программирования ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ И ЗНАНИЯ -Windows, MS Office, Internet - опытный пользователь -большой опыт по установке удалению и пользование различным ПО. -Знание различной оргтехники, знание всех составных частей системного блока. ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ -Русский, украинский. ПРОЧЕЕ Не курю, женат, водительских прав не имею, но вскоре планирую заиметь ими. Хобби – спорт, чтение, люблю ездить на автобусах на дальние расстояния.
"Заимет ими" убери. "Скоро планирую получить". Где хобби - замени фразу на "езда на автобусах на дальние расстояния"
Светлана :)
Лучший ответ
Валентина Изотова Это прикол такой? Колян из "Реальных пацанов" - это ты?
Про грамматические ошибки Меренков сказал; целью лучше указать соискание конкретной должности.
Роман Савицкий
А дрес не есть продолжение фамилии, поэтому убираем на следующую строку. дома и квартиры убирайте, причём прямо сейчас. (даже из вопроса. Вы б сюда ещё паспортные данные написали:)) )
Получение работы - это не цель. Это процесс. Лучше заменить этот раздел на ДОЛЖНОСТЬ. И указать в нём должность, на которую претендуете. В разделе ОПЫТ РАБОТЫ везде допишите должность. Сборка новой продукции, которая многих здесь смутила, это Вы наверное собирали компы из новых привезённых запчастей? Так и напишите, что техники для предприятия из запчастей. Или знание внутреннего устройства компьютеров. А то не понятно что за новую продукцию вы собирали и где. Это же не грибы. Продукцию обычно реализуют и изготовляют, а не собирают. Общение с клиентами - поболтать любите? Пишите консультация клиентов (ну или что у Вас за этим общением стоит) . ПРоверка документов называется словом "контроль".
Теперь раздел ОБРАЗОВАНИЕ. Вы указали название факультета, а Вашу специальность забыли. Даже если она называется точно так же, всё равно пишите. Никто угадывать не будет. Про ещё не окончил Вам уже сказали правильно. А про автобусы в хобби вообще уберите. Никто же не хочет, чтоб Вы от них уехали далеко на автобусе. Здесь это просто не уместно. Если необходимо хобби, то лучше сказать, что Вы что-нибудб коллекционируете, любите рыбалку на ближайшем водоёме в свободное время, театры, выставки, музеи. Вобщем или выбирайте из того, что я предлагаю или убирайте этот раздел совсем. Если останутся вопросы, пишите в личку.
Да, хорошее резюме. Теперь всем рассылай. А они его будут в помойки кидать, потому что у них уже есть кандидаты из числа своих знакомых.
Александр, в Вашем резюме не понятно ни чем Вы занимались, ни чем Вы хотите заниматься.
1. Образование - в каком учебном заведении факультет, который вы "еще не закончил"
2.Охранник на КПП -проверка документов - каких проездных, паспортов, пропусков.... можно еще чего -нибудь придумать
3.Указывая название фирмы надо писать направление ее деятельности
4.В каждой компании, где вы работали, укажите занимаемую должность
5.Общение с клиентами- это просто супер фраза - от нее хочется плакать, и как работодателю - не от умиления. И какова цель этого общения?
6.Планирование рабочего процесса - для кого - себя любимого, или отдела, или всей структуры фирмы, а может для директора компании?.. .
7. Приемка товара
8. на фразе сборка новой продукции начинаются конвульсии- для чего, каким образом, что с той самой новой продукцией делать и т. п... .
9. Ну а фраза "люблю ездить на автобусах на дальние расстояния" должна привлечь внимание фирмы, которые предоставляют автобусам дальнего следования контролеров, т. к. водителем Вас взять не могут по объективным причинам.
Дерзайте!!!!
Андрей Окунев
В резюме желательно добавить на какую работу и должность вы рассчитываете, степень занятости, и приблизительный уровень заработной платы, вас устраивающий.
"Прочее" уберите, серьезного работодателя такие вопросы если и заинтересуют, то они будут заданы в процессе собеседования.
"сентябрь 2009 – еще не окончил " - сентябрь 2009 - по настоящее время. \
"водительских прав не имею, но вскоре планирую заиметь ими" - безграмотная фраза, "водительских прав нет, однако в плане обучение и получение прав"
В личной информации - не указывайте адрес, этим могут воспользоваться недобросовестные люди.
Tania Myseva
а возраст?