Написание резюме

Подскажите, как правильно составить резюме. Какие пункты там должны быть?

Подскажите всё по порядку, по пунктам, что за чем, куда...
Оленька
Фамилия Имя Отчество
Дата рождения.
Телефоны: 8-___-ХХХ-ХХ-ХХ (моб.) , ХХ-ХХ-ХХ (дом.) .
Электронная почта: ______@____.__.
Предпочтительный способ связи: мобильный.
Город, адрес.

Цель:

Соискание должности ____________.

Пожелания к будущей работе:

заработная плата от $___
график работы – _________ рабочий день

Опыт работы: (указывается в обратном хронологическом порядке) .

месяц 200_ — месяц 200_
"Название компании" – сфера деятельности.
Должность.

Должностные обязанности:
Краткое перечисление должностных обязанностей.

Достижения:
Краткое перечисление достижений.
месяц 200_ — месяц 200_"Название компании" – сфера деятельности.
Должность.

Должностные обязанности:

Достижения:
Краткое перечисление достижений.

месяц 200_ — месяц 200_ "Название компании" – сфера деятельности
Должность.

Должностные обязанности:

Достижения:
Краткое перечисление достижений.

Образование:
200_ – 200_Основное — высшее. «ВУЗ» . «Город» . «Факультет» . «Специальность» .

Профессиональные навыки:

Владение ПК, Дополнительные проф. навыки.

Дополнительные сведения:

Семейное положение.
Дети.
Возможность командировок.
Наличие личного автомобиля.

Рекомендации готов (а) предоставить по запросу.
Антон Белорусский
Лучший ответ
Там должны быть лишь 2 вещи:

1) Что, собственно, вы умеете, как именно умеете, и где это умеете (+ история, чтобы было понятно, что не только вот научились строить "космические корабли"... -это ему может понадобится для сбора информации о вас, для того чтобы принять решение)
2) как с вами связаться

Это должно быть самой основной частью. Все остальное, поверьте на слово, совсем не важно. Если пункт 1) заинтересует работодателя, то все он может изменить, чтобы вас привлечь. Более того, он может создать такие условия, что пункты из шаблона выше вы сможете изменить сами :). Поэтому они не имеют смысла.

Посмотрите вот еще тут Статья "Почему мне сказали НЕТ"?
Набей в гугле пример резюме, там много всяких и выбери себе нужное.