Написание резюме

как правильно составить резюме на бумаге

Резюме – это основной документ человека, ищущего работу. В резюме кратко, на одной странице, представляются личные данные кандидата на должность и история его карьеры. Резюме обычно состоит из следующих пунктов: цель, образование, опыт работы, личные данные, личные качества. В зависимости от вакансии, на которую претендует кандидат, в резюме указываются специальные навыки, необходимые именно для этой работы. Если подытожить, то резюме – это своеобразный портрет кандидата, мини-собеседование с ним. Обычно предоставление кандидатом резюме потенциальному работодателю является первым шагом при поиске работы.
Представьте, что Вы - продавец, и Вам крайне необходимо (вопрос жизни и смерти) продать товар, а товар этот - Вы. Вот резюме так и должно быть составлено, чтобы Вас захотели купить.
Алтынай Есентаева
Лучший ответ
Nujno znat koli4estvo slov ili obem rezyume i, kone4no, pro4itat proizvedenie.
Анна Левина
у меня есть инструкция по составлению. могу прислать.
Alibek Nurimbetov
Открой работу mail, там найдешь стандартный шаблон.
А.
Алекс .
1. Составляете на основе шаблона Word (Файл-Создать-На моем компьютере-Другие документы-Дальше выбирайте шаблон)
2. Создаете резюме на одном из популярных "работных сайтов", после этого доступна функция сохранения его в различных форматах, в т. ч. и в Word.

P.S. Статья в помощь - Основные правила резюме
Anton Dolbilin
Вообще то в Майкрософт офисе есть готовые резюмешки туда просто вписать данные можно было и все! А так на бумаге просто основные данные, Ф, И, О год рождения, образование, семейное положение, опыт работы подробно где работалти, в чем заключалась работа, наименование организации и. т. д. А также ваши отличительные качества и почему вас должны взять на предпологаемую должность, ну и контактные данные как вас можно найти телефон, адрес. Удачи!