Написание резюме
Влияет ли запись в резюме о том, что последнее место работы было ИП на приглашение на собеседование.
Вроде бы резюме нормальное, составлено тоже качественно, высшее образование, просто последние 2 года работал как ИП, на данный момент решил вернуться на работу по найму в связи с некоторыми обстоятельствами, но возникли сложности, резюме смотрят, но на этом все заканчивается. Ни отказа, ни приглашения
Вы выглядите нелояльным компании уже со старта, таких не любят, я это проходил множество раз.
Мой совет - уберите про ИП, резюме это не документ, можно не писать там правду.
К слову, даже я, испытавший все это на своей шкуре, Вас бы не пригласил. Люди которые открыли ИП один раз, могут это сделать и во второй, как только изменятся обстоятельства, поэтому Вас и нигде и не ждут.
Коллега, может ну его, этот наемный труд?
Назиля Мыктыбекова
да согласен с вами, сам думаю об этом, правда пока стоящих идей нет. Самому иногда кажется, что надо махнуть рукой на наемный труд, особенно после очередного безрезультатного просмотра резюме.
Назиля Мыктыбекова
Тогда еще вопрос, допустим я не напишу что работал ИП, но как заполнить пробел? Если придумать должность и фирму, то это выясниться, когда буду подавать трудовую книжку. Если вообще ничего не писать, то возникнет вопрос, мол, какого черта сидел просто так 2 года.
Ну и что же, что ты работал как ИП? Я вот, например, 10 лет вааще дома сидела - и то ничего, взяли на очень ответственный участок работы. Так что ты не дрейфь!
Назиля Мыктыбекова
Честно сказать восхищен вашим примером... Я конечно не знаю ваших обстоятельств, но думаю все таки вы устраивались через знакомых.
во-во под 100 просмотров резюме а ни ответа ни привета.
за свою практику не встречал людей кто бы устроился по резюме.
бывают лживые вакансии, поэтому звоните пишите короче давайте о себе знать
я не знаю, почему не зовут. у них свои тараканы. если бы я была противным кадровиком, я бы просто на собеседовании спросила: "Почему закрыли ИП? Не хватило ума работать на себя?" (не в обиду вам, обстоятельства разные, просто именно так и спросят)
Назиля Мыктыбекова
так в том то и дело, я понимаю, если б пригласили и отказали, дескать не подошел им как специалист. Они вынуждают меня конкретно приукрашивать действительность в резюме
Ольга Камышанская
кадровиками такие овцы работают уж извините ни делового этикета ни ума ни фантазии
Смотря чем вы там занимались, в ИП .
Одно то дело фарфором торговать из Германии, иное - распылять радиоактивные ракеты со дна океана над столом президента.))