Написание резюме

Как правильно составть резюме?

а то меня походу увольнять собрались... я робатаю менеджером в универсаме... В интрнете много разных образцов резюме, какое выбрать - не знаю. И самое главное, что написать в письме? Я же не могу написать так: "Здрасти. Хочу работать в вашей фирме менеджером, резюме см во вложении".
Андрей Макеев
Все очень просто.. Вверху строчка- на вакансию__________
Далее- ФИО, адрес, контакты
2.Образование.
3.Дополнительные курсы и тренинги
4. Опыт работы, начиная с последнего: прописывая название организации, сферу деятельности предприятия, штат. Далее- должность-обязанности- достижения (если есть) и причины увольнеия.
Последний пункт- Дополнительные сведения- где вы укажите в каком районе города вы проживаете, какими комп. программами владеете, иностранные языки, семейное положение, дети. Все. Обычно таким образом рекрутеры составляют стандартное коммерческое резюме.
Евгений Коваленко
Лучший ответ
В резюме ничего особенного придумывать не надо. Ваша учёба и работа. Вот а сопроводительном письме нужно отразить всё остальное.
Начало пишется Кому, от Кого, полные адреса и титулы.

Уважаемый, господин Петров.

По Вашему объявлению о вакансии менеджера, помещённого в газете "Слава труду" от 15 ноября 2010 года.

Я закончил ( название учебного заведения, профессия) Во время учёбы я изучал такие предметы, как _______
Во время практики я работал ____________где я приобрёл необходимый опыт работы_____________________

Я считаю, что я превосходный кандидат на должность менеджера.
Я надеюсь, что Вы пригласите меня на собеседование в ближайшее время.
Вы можете позвонить мне по телефону 495-000-000
Спасибо, за то, что Вы нашли время ознакомиться с моим резюме.

С уважением,

Пётр Иванов.

(Это типовое сопроводительное письмо! )
Алина Каленич
Посети сайт Rabota . ru убери пробелы. Там много статей, есть форма для заполнения, перевод в красивый формат pdf
контакты
ФИО
Название вакансии
Образование
Опыт
Знание компьютера/ языков
Дополнительные сведения
ожидаемый уровень з/п