Дело не в резюме, а в связях (допустим по старой работе), рекомендациях, целеустремленности.
По резюме не выбирают начальника, нужна личная встреча, лучше с гендиром. А уж ему себя надо продать грамотно и красиво, чтоб он "захотел" вас видеть в качестве сотрудника его фирмы. Для этого надо предоставить исчерпывающую инфу о местаз работы, о ваших достижениях, что вы пренесли фирмам, в которых работали, заслуги и тд.
А потом перейти на то, что бы вы сдлали для его фирмы.
Это долгая тема, в двух словах не опишешь. Знание психологии, типов людей, умение подать себя, манипулировать людьми, добивать от них того, чего надо - это наука, но все познается
Написание резюме
Как правильно написать резюме, чтобы получить высокооблачиваемую должность начальника отдела снабжения в автосалоне?
Здравствуйте!
Я так же не думаю, что на подобные должности берут за хорошо и грамотно составленное резюме.
Как правило все решает уже заработанный авторитет (который не спрячется от профи и не нарисуется для него же из воздуха) и результаты личного собеседования, где проявятся и профессиональные умения и навыки, и личностные качества.
Резюме тут не может. Надо иметь еще соответствующее образование, опыт работы и личностные качества. Например, в одном автосалоне отказали в приеме на работу снабженцу, что он курит. А он был инженером ис опытом работы в этой области. Да и сразу вряд ли назначат на эту должность без проверким временем. Как говорится, сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. Сколько ин пишии резюме, анчлаьинком сразу не назначат. Удачи в работе