здравствуйте даша!
первыми пунктами резюме должны стать ваши ФИО, гражданство, прописка, фактическое проживание (если проживаете там где прописанны, то стоит указать адрес один раз) , обязательно нужно указать дату рождения, семейное положение и детей (если есть, желательно с возрастом) - работодалель получит о вас минимальные данные.
следующими пунктами пойдет ваше образование ( лучше всего указать все уч заведения в которых вы когда либо учились такие как училище, техникум, ПТУ, институт или академию, указать специальность на которую учились)
затем вам нужно сообщить работодателю, где вы раньше работали, должность (желательно три последних места), так же следует разместить ваши языковые и компьютерные знания (какими языками и программами вы владеете) - так работодатель узнает насколько вы квалифицированный специалист и сколько у вас опыта.
и на последок сообщите работодателю какая вы хорошая, какими качествами обладаете, напишите почему именно вас они должны взять.
желаю удачи!!!
Написание резюме
подскажите как правильно написать резюме!!!
Представьте себе, что ВЫ принимаете на работу. Что бы вы хотли видеть в резюме человека, которого ищете?? ?
И уместите это все на страничку.. . Вы же занятой человек, а соискателей у Вас будет очень много - поэтому по минимуму самое основное - где икогда учились, кем и когда работали, что делали. . что хотите и что можете )
Удачи!
уже надоели такие вопросы.
1. Прочитайте советы на любом сайте по трудоустройству.
2. Прочитайте советы на любом сайте рекрутингового агенства.
3. Потом напишите резюме.
4. пришлите мне на вычитку!
3. Потом напишите резюме.
4. пришлите мне на вычитку!
Согласен с ОЛЬГОЙ это основа.