Написание резюме
При составлении резюме...Вот какая работодателю разница, состою я в браке или нет....
Понятен вопрос о наличии детей....Ясно, что человек может отпрашиваться (заболел, забрать из школы, из сада)...,а официальноеБрак то тут причем...
Я не пишу это в резюме. Если вопрос в какой-то анкете от работодателя - тогда уж пишу как есть.
Теория состоит в том, что если человек не в браке (официальном или нет - не важно) , то он, например, может быть больше готов к командировкам, может больше времени и сил посвящать работе. (А может, наоборот, будет тусить по ночным клубам и утром на работу являться с бодуна) .
По другой теории, состоящие в браке люди имеют более стабильную жизнь, они более спокойны, менее подвержены стрессам. Им сложнее что-то менять в жизни, больше вероятность, что они настроены на долгое сотрудничество с компанией.
В общем, каждый эйчар по-своему этот факт трактует :)
вот вы странная,
семейные люди более ответственные.
приведу пример, не так давно приходила ко мне на собеседование девушка.
спрашиваю: "Семья, дети? "
она: "9 лет жила с мужчиной, есть ребенок. Брак так и не оформили, было лень. Да и на ребенка он отцовство так и не узаконил, некогда".
9 лет лень оформить документы!!!! Вот и нафиг она такая нужна?
семейные люди более ответственные.
спрашиваю: "Семья, дети? "
Посылать в командировки или нет
При том, начальник должен знать о подчинёном всё.
В резюме желательно указать только опыт работу. Личную информацию в дозированной форме можно обсудить на собеседовании. Отвечая на вопросы о личной жизни- необходимо показать- что данный вопрос у Вас отрегулирован и рабочее время Вы не будете заполнять выяснением семейных отношений или поиском жениха.
С точки зрения работодателя, я вижу 2 причины данного интереса: 1. Финансовый вопрос - если человек не связан брачными узами или только заключил брак значит можно предположить, что в скором времени он может запланировать малыша и уйти с работы как минимум на 1.5 года, согласно законодательства, часть срока больничного оплачивает работодатель и часть СБК. Зачем ему лишние растраты. 2. Человек, оформивший отношения, более ответственный, пунктуальный и коммуникабельный.
семейный человек ответственней, а значит предпочтительней!
да