Написание резюме
Правильное составление резюме
Подскажите пожалуйста, если я 7 лет проработала инженер-геологом и хочу уйти на другую работу не по специальности И там требуют резюме, а опыта нет то как правильно составлять? Что писать нужно? Спасибо заранее))
Если ищешь по другой специальности, то всё равно укажи для солидности опыт работы геологом, но (!) дополнительно укажи, какими знаниями ты владеешь по профессии, на которую претендуешь, какие навыки есть.
так и напишите, что у вас 7 лет работы инженером-геологом. а сейчас вы в поиске другой работы, потому что хочется каждый день быть с семьёй, например. конечно у вас нет опыта. зато у вас техническое образование, желание освоить другую специальность, вы серьёзная, позитивная, готовы влиться в коллектив и работать. вас не пугают командировки, вы владеете английским или посещаете курсы иностранного языка, у вас водительские права и вы увлечены парашютным спортом
Пишите, как есть.
Почему вы выбрали именно эту работу, если она вам не по специальности? Ну, наверно, вы решили, что у вас там есть шансы, потому что...
- вы сильно хотите
- вы сильно будете стараться
- у вас есть качества характера, которые помогут добиться успеха в этой сфере
- вы разузнали кое-что про эту сферу и решили, что вы это потянете.
Вот так и пишите. Ну, например: "Здравствуйте! 7 лет я работала инженером. В последние годы я стала понимать, что меня гораздо больше тянет в сферу связей с общественностью и организации мероприятий. У меня нет опыта работы, но зато я готова трудиться день и ночь и осваивать в ускоренном темпе все необходимые навыки. Мне всегда нравилось организовывать праздники: я своими силами устроила свадьбу сестры и юбилей мамы, сама нашла ресторан и договорилась о выгодных условиях, нанимала артистов и смогла договориться с лучшим в городе ведущим мероприятий об особых условиях, бла-бла-бла. Я уже прочитала книгу такую вот и слушала в интернете онлайн-лекции. Я знаю, что такое вирусный маркетинг, что такое WOM и начала изучать коммуникационный дизайн. Дайте мне шанс проявить себя и вы не пожалеете, что взяли меня на работу"
- вы сильно хотите
- вы сильно будете стараться
так и напишите, что очень хотите попробовать другой опыт деятельности