Написание резюме

Помогите, пожалуйста, с составлением резюме.

Необходимо написать резюме молодому человеку для получения работы менеджера по продажам (опыт работы и образование не важны). . Но есть одно но - у человека нет опыта работы в этом деле, занимался ранее другой работой (не на государственном обеспечении) . как это покорректнее записать? ещё одно, - высшего образования нет, но планирует поступать, как это тоже оформить?

просьба не ссылаться на интернет (типа, "там посмотри"),= там всё на всех сайтах одинаково бесполезно.
Вы сами-то понимаете, что написали: "(опыт работы и образование не важны) " и тут же: "одно но - у человека нет опыта работы в этом деле".
Могу с уверенностью сказать, что в резюме никто не пишет: "собираюсь поступать в институт" (особенно с предоставлением учебных отпусков) , "собираюсь заняться спортом", "собираюсь в декрет".
Татьяна Медведенко
Лучший ответ
Доктор Доня...))) про опыт это верно но интереснее для работодателя читать не тупо переписанную страницу из паспорта ФИО,дата рождения,где родился(это образно)все же для него лучше будет если написать что то еще.если он отметил что опыт не важен это ничего не значит как я считаю.все равно стоит дать знать что человек представляет из себя.
В резюме пишутся только факты, а не желания!
Вот в сопроводительном письме ( cover letter) к резюме, напишите, что в дальнейшем планируете учиться ...
Об опыте работы тоже можно написать, что будете работать и повышать свои знания в процессе работы.
Виктор Козенко
Про свой предыдущий опыт напишите обязательно, но кратко, т. к. Вы претендуете на другую должность)
Написать стоит потому, что датели охотнее берут людей хотя бы с каким-то опытом. . главное, сильно в подробности не вдавайтесь. .
Вообще советую за шаблон взять резюме с сайта SuperJob.ru.. Оно там очч понятное и грамотное.. .
Там есть графа - Другие сведения, которые вы хотели бы сообщить: - так вот там то и укажите, что планируете поступать в вуз на такую-то специальность на вечернее отделение или экстерн (а на собеседовании обязательно акчентируйте внимание на том, что работе это мешать не будет). .
В этой же графе обязательно укажите про то, что готовы обучаться новому, т. к. опыта у вас нет) )

Вообще на том же суперджобе почитайте резюме продажников, скопируйте себе понравившиеся фразы)
И обязательно напишите сопроводиловку)

Удачи) )
Будут вопросы, пишите в личку, подскажу)
Н*
Наталья *******
необходимые слова "перед начальством не выебываюсь, готов батрачить за еду" и работа будет в кармане. удачи)
Я могу помочь с написанием резюме, но за деньги. Интересно - пишите в личку.
обязательно кратко напишите предыдущий опыт, а то работодатель подумает что он дурака валял, зачем ему такой сотрудник; сделайте последнюю графу: дополнительные сведения - и напишите личные качества, что коммуникабельный, ответственный, желание обучаться, профессиональный рост (не карьерный) . Знание компьютера на уровне уверенного пользователя наверное есть.
А лучше посмотрите вакансии на сайтах, что требуется на такую должность, и напишите все требуемые личные качества в резюме. Мне кажется упор надо делать на это, раз нет опыта и образования.
вот на этом спасибо)). хотя по правде говоря как обычно хочется все сразу) а получаешь фиг и постепенно. у меня вообще задача нереальная найти работу минимум за 30т. р. по моим подсчетам это минимальная нужная з. п. имея только аттестат за 11 классов и тк пустую))) и отчисление из 2 х институтов за плечами))) как считаете реально?