Написание резюме

если я отправил резюме работодателю по эл.почте не вложенным файлом,а просто письмом, то это скажется отрицательно?

Не скажется. Более того, его прочтут скорее, чем файл-вложение. Хотя бы потому, что вложение еще надо антивирусом протестировать.
Вероника Орлова
Лучший ответ
Каким же образом?? ? Нет, я думаю...
Рушан Искаков
для меня да! так как его нужно распечатать, а потом редактировать, оно кадровику надо? нет! если сотрудник поленился создать презентабельное резюме о себе, то так он и к работе будет относиться, исключения для меня имеют уборщицы и разнорабочие, эти могут о себе вообще 2 слова прислать _хочу работать- и все, достаточно! и то что тут пишут мол боятся открывать вложенные файлы-бред,
то что важно-это правильно составленное и грамотно оформленное резюме, которое без проблем можно открыть, распечатать и дать руководителю на стол как потенциального рекрута, чем крупнее организация тем все эти мелочи становятся необходимее, делай правильно-не попадешь в филтр, удачи)) )
Aset Rymbaev
самое главное- в смысле самого резюме)) ) удачи!!!
Наоборот положительно! Многие работодатели просят не делать вложений, так как боятся, что во вложениях может содержаться вирус. Я лично всегда отправляла без вложений и ни разу это не повлияло на приглашение на собеседование.
T T
Не факт! )
Некоторые организации опасаются открывать вложенные файлы из-за возможности занести вирус в свою сеть. Поэтому лучше было бы разместить резюме и в теле письма, и в прикрепленном файле, а работодатель сам решит, в каком виде ему удобнее получить документ. Хотя для крупных компаний с серьезным подходом к защите внутренней информации эта проблема вряд ли актуальна.
На будущее - самый оптимальный вариант - позвонить в службу персонала и уточнить, насколько принципиален для компании этот момент.