Написание резюме
не умею составлять резюме!!..помогите??
одна фирма попросила меня выслать им моё резюме, дабы рассмотреть мою кандидатуру, а я не умею его делать!.. что там нужно писать? как оформлять? никогда нигде не работала. не составляла резюме ни разу..
Читай ЗДЕСЬ...
В ворде в шаблонах есть готовые шаблоны резюме, вам нужно только заполнить, вписав инфу напротив той или иной графы.
примерно так:
ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО (Ваше)
Телефон: __________
E-mail: ____________
ICQ: ______________
Дата рождения :_______________
Семейное положение: ____________________ / справа ---> Ваша фотография
Цель: ______________________
Желаемый уровень ежемесячной зарплаты: ____________________________
ОБРАЗОВАНИЕ:
слева - годы учебы (например, сентябрь 2005 - июнь 2010) / справа напротив - университет, факультет, специальность.
ОПЫТ РАБОТЫ:
начиная с последнего места работы. Указываете период, Вашу должность и обязанности. И так со всеми местами работы.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
пишите все, что считаете важным (черты характера, доп. умения, знания)
например: коммуникабельность, пунктуальность, ответственное отношение к работе, стрессоустойчивость. Опытный пользователь ПК и оргтехники. Имею водительское удостоверение категории «В» . Имею заграничный паспорт. Готова к командировкам.
ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО (Ваше)
Телефон: __________
E-mail: ____________
ICQ: ______________
Дата рождения :_______________
Цель: ______________________
ОБРАЗОВАНИЕ:
ОПЫТ РАБОТЫ:
ПЕРСОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Могу преложить заполнить бланк обработки Ваших данных. Заполнив получаете скидку (в зависимости от должности и опыта) на оформление резюме.
Вы получаете качественное резюме. После все зависит от Вас, но уверяю я не ошибаюсь в людях я просто в них верю!! !
С Уважением Наталья
Посмотрите здесь: Как составить эффективное резюме и здесь Образцы резюме
заходишь на любой сайт в Интернете, предлагающий работу, регистрируешься (а может и нет) и там всегда предлагают составить резюме по образцу. Такой же шаблон возьми себе)