Написание резюме

где найти образец характеристик на работника школы или учителя

Характеристика

Кравцовой Светланы Викторовны

учителя начальных классов ЗОШ І-ІІІ степени №1 г. Сватово

Сватовского района Луганской области 1972г. р. , украинку

Кравцова Светлана Викторовна имеет высшее профессиональное образование. Стаж педагогической работы – 15 лет 10 мес.

Учитель имеет соответствующую научно - теоретическую подготовку, владеет методикой начального образования.

Знания по психологии применяет на практике. Большое внимание уделяет развивающему обучению, развитию логического мышления учащихся.

Учитель содействует развитию творческих способностей воспитанников.

Её ученики являются победителями районных и областных поэтических фестивалей, дипломантами смотра конкурса «Театральная весна» . Работает над проблемой «Развитие творческого мышления и способностей учащихся» . Активно применяет инновационные формы и методы в урочной и во внеурочной работе с целью повышения интереса своих воспитанников к учебе.

Ведет работу по формированию общечеловеческих качеств: добра, любви, справедливости, милосердия. Постоянно повышает свой профессиональный уровень: курсы повышения квалификации при Луганском институте последипломного образования, самообразование, участие в школьных и районных методических объединениях.

Кравцова Светлана Викторовна пользуется авторитетом среди общественности, детей, родителей и учителей.

Директор школы: (Иванова)
Ibrahim Ahmet Bagci
Лучший ответ
Характеристика учителя
Наталья Антониновна-опытный, творчески работающий учитель. Отличительное свойство ее работы – настойчивое, целеустремленное воспитание у детей желания учиться. Учить всех, и «сильных» и «слабых» , помочь детям почувствовать свою самоценность – главный принцип педагогической деятельности этого учителя.
Наталья Антониновна находится в постоянном поиске эффективных технологий преподавания. Основная цель педагогической деятельности учителя- создание развивающей среды в учебно-воспитательном процессе с целью достижения оптимальных результатов в общем развитии школьников. Реализации поставленной цели способствует успешное решение учителем ряда практических задач:
- мониторинг результативности обучения с учетом динамики результатов обучения, развития, воспитания и показателей здоровья учащихся;
- формирование основных компонентов учебной деятельности с учетом индивидуальных особенностей детей;
- вовлечение родителей в совместную деятельность
Учебно-познавательную деятельность на уроке строит на основе дидактических принципов развивающего обучения, с учетом требований к современному уроку:
-создание педагогической ситуации успеха на уроке, позволяющей каждому ученику проявить инициативу, самостоятельность;
-создание проблемных ситуаций, составление и обсуждение плана предстоящей работы вместе с учащимися;
- стимулирование учащихся к высказываниям без боязни ошибиться, получить неправильный ответ;
- поощрение стремления ученика находить свой способ работы, анализировать деятельность других учащихся, выбирать рациональные способы решения познавательной задачи.
Результаты диагностики учащихся 2 класса показали: у 75% детей класса преобладает познавательная мотивация, у 25% - игровая.
Владея в совершенстве методикой начального обучения, учитель творчески подходит к выбору методов, приемов работы: частично-поисковый, ролево-игровой методы, метод творческого чтения, самостоятельной работы; проблемные вопросы или создание учебной проблемы, сравнительный анализ, познавательные игры
Воспитательная работа строится на принципах самоопределениях, самореализации, гуманизации отношений внутри классного коллектива.
Воспитанники Натальи Антониновны проявляют творческую инициативу, активность в коллективных творческих делах класса, школы.
Дархан Шаимов
Если работник ваш то вы его должны знать пишите как есть
Образцов характеристик нет, просто охарактеризуйте работника как работника, как выполняет свои должностные обязанности, как относится к работе и какие имеет награды и т. д.