Написание резюме

Нужно ли указывать в резюме школу?

Всем привет!!!
Собираюсь устраиваться на должность администратора ( какого-нибудь отельчика или хостела) и столкнулся с проблемой указывать ли школу в которой я обучался или нет? На сайтах пишут что не надо, но дело в том что я учился в кадетской артиллерийской школе, где нас учили командовать взводом, одним словом делали из нас будущих офицеров (коим я не стал и не буду)))). Я считаю что факт того что из нас делали лидеров может благоприятно сказаться на результатах собеседования. Скажите, прав ли я, стоит ли указывать школу или это будет лишней информацией?
Кстати, сейчас учусь на 1 курсе, менеджмент. Сомневаюсь что эта информация что-то даст работодателю, т. к. знания на 1 и 2 курсе базовые и они мне ничем не помогут в будущей профессии, за редким исключением. Спасибо)))
День добрый!

Два классических варианта резюме.

«Американсикй» (resume). Не больше одного листа, информация связанная только с конкретной вакансией, обучение за два последних года, не больше трех последних мест работы, что делал для успеха фирмы. Все остальное можно упомянуть в «мотивационном письме» (cover letter, почему вам стоит взять меня на работу). У нас его часто называют сопроводительное письмо. Его можно оправить с откликом на вакансию например на HeadHunter.

«Европейский» (сurriculum vitae). В нем описывается все чуть ли не с детского сада. :-) На практике используется в научных, образовательных и медицинских сферах.

У нас нет четкого определения, что должно быть в резюме. Обычно используется наследие советских времен в стиле «личного дела». Список учился, работал, личные характеристики, хобби, обязательно фото. Такое резюме можно получить на сайте вакансий.

В каком виде лучше послать резюме можно узнать косвенно. Узнай в компании есть отдел кадров или HR–менеджер.

----
Мое личное мнение.

Кадетский корпус стоит указывать. Навыки командование и дисциплины. Плюс инженерное мышление (ведь артиллеристам оно присуще?) Это плюс в глазах работодателя.

Что касается 1–2 курса… Я работал на втором курсе по профессии и спорил с преподавателями о явных глупостях в учебниках. Возможно потому и единственный из выпуска получил максимальный рабочий разряд и первую работу у преподавателя (который был по совместительству директором компании).

Не нужно боятся быть не как все.

P.S. Рекомендую — Джеффри Фокс «Не торопитесь посылать резюме
Нетрадиционные советы тем, кто хочет найти работу своей мечты»
Артём Русин
Лучший ответ
В резюме вы имеете право указать все, что вы считаете нужным
Нет.
Трошин Виталий
если для вас кадетская школа предмет большой гордости, то укажите это в резюме. будьте готовы ответить на вопрос почему не продолжили военную карьеру. учитесь на 1 курсе? обязательно это сообщите. форма обучения тоже важна. если вечерняя, то без проблем. если заочная, то надо будет отпускать вас на сессии. ведь всё равно это вскроется
и не забудь указать сколько писался и сколько какался
Алена Зайкина если буду к тебе устраиваться, то обязательно напишу)))