Написание резюме

Если я работал без трудовой книжки, внештатно, то нужно ли это указывать в резюме?

Florin Zgardan
можно написать, что работал по гражданско-правовому договору, определенное время, например. год, такие договора в труд. книжке не записываются
Фаррух Рахманов
Лучший ответ
в резюме нужно указывать всё, что поможет вам устроиться на желаемую должность. К примеру если вы хотите быть продавцом, то писать о том, что работали лифтёром совсем необязательно, а вот если был опыт продаж то обязательно укажите даже самый маленький.
нестоит, иначе руководитель при приеме посмотрит в трудовую и в резюме, нестыковка будет, либо приложить копию договора по внештатной работе.
указывайте, конечно, это же Ваш опыт! Да, можете указать, что это работа по трудовому договору. Если у Вас есть какие-то видимые доказательства Вашего труда (например, Вы писали статьи, делали фото или сайты) , то стои просто дать ссылку на Ваши завершённые проекты.
Юра Булынин
В резюме вам это указывать не надо. Иначе ваше резюме сразу же будут отклонять. А вот при собеседовании вы это укажите. Но осторожно, т. е. по умному, оберните это в хорошую "обложку" чтобы для вас это сыграло в положительную сторону.
Людмила Бянкина Извините я имела ввиду не надо указывать слова : внештатно и без трудовой. Укажите работал там то и там то, делал то то и то то...
лучше указать. во всяком случае, когда я занимаюсь подбором персонала, меня страшно раздражает подобный стаж без трудовой, который в резюме выглядит просто как прерванный стаж, а чем соискатель реально занимался в это время, приходится вытягивать клещами
mina2583
да это же дополнительный опыт, у работодателя будет уже какое то предстовление о вас ...