Написание резюме
Стоит ли это указывать в резюме? см.внутри
У меня есть 2 пунката по которым сомневаюсь, стоит ли их указывать в резюме. Условия: я выпустилась из престижного вуза в июле с красным дипломом(экономист), у меня есть множество наград за различные конференции, олимпиады и пр. При всем при этом я уже год работаю хоть и по специальности, но неинтересной мне сфере(и всем остальным) с очень узкой специализацией(думаю, что этот мой опыт никому не нужен) в малоизвестной компании. Отсюда ясно, что резюме у меня бедненькое. Вопрос 1: Будет ли работодателя смущать мое место работы, мой функционал? Или же ему все равно, есть опыт год и ладно, я ж не претендую на высокую позицию. Возникает желание вообще не писать про нынешнее место работы, но тогда и про стаж придется замолчать(( Вопрос 2: Т.к. резюме бедненькое, то я всегда указывала то, что я победитель того, сего, имею публикации. Лишняя информация?
не надо умалчивать про победы.
не надо скрывать своё место работы. ведь ты только что выпустилась! всегда можешь сказать, что именно эта компания была тебе удобна для совмещения работы с блестящей учёбой. ты не обязана была и учиться отлично, и ещё работать в престижной компании - такое редко бывает!
все нужно указывать, что считаете интересным. . про работу нужно указать сколько вы там проработали, название компании, долженность и ваши обязанности.
об опыте работы стоит упомянуть обязательно
говорить о специализации не стоит (не надо рассписывать)
как правило работодателя интересует што человек не нульовый вообще а переучивать будут всегда на новом месте
тоисть
в первую очередь заметить должны што он есть, а после на собеседовании уже будут прояснять подробнее
ваша же задача на собеседование хотя бы попасть а там выкручивайтесь по обстоятельствам
2. ваши победы мало кого интересуют кроме ваших родителей
это лишнее, могут и постебаться 8) и будут правы
о публикациях можно упомянуть но тогда когда они могут заинтересовать работодателя (это вам решать, вы пишите резюме кому-то и знаете кому)
коль резюме бедное - допишите например по языкам, по правам да мало ли
тоисть
Не желательно указывать недостатки той фирмы в которой вы сейчас работаете, тем более это резюме, а не жалобная книга! Вы должны указать свои предпочтения относительно желаемого направления в работе! А вот что касается наград - далеко не лишняя информация!
Здравствуйте. Лично мне думается следующим образом. Вопрос 1-й, нужно в обязательном порядке включать место работы, т. к. это всё же какие никакие, а опыт работы. Вопрос 2-й, не нужно "засорять" резюме. Если резюме бедненькое (скупое) , то лучше поподробнее описать Ваши профессиональные опыт и навыки (т. е. чем Вы конкретно занимались на своей работе, сферы, знания. Напимер, знания в области законодательства о внешне экономической деятельности и т. д. )
Успехов!
Указывать место работы стоит. Работодатель должен понимать, что хоть какой-то опыт работы, но у тебя имеется. А то может ты вообще не способна работать по данной специальности (?)
А все награды, рекомендации и так далее стопроцентно прибавят шансов тебе занять желаемую вакансию. Даже не сомневайся. Удачи.
Место работы нынешнее конечно надо указать! Если Вы официально трудоустроены, то у Вас должна быть соответствующая запись в трудовой книжке, при дальнейшем трудоустройстве, Вы это никак не скроете или придется заводить новую книжку, хотя в крупных пристижных компаниях есть службы безопасности, которые очень тщательно проверяют кандидатов и по отчислениям в фонды, могут проверить где вы работали кто за Вас отчислял.. .
И потом какая-никакая, а все же работа, целый год работы это лучше, чем объяснять потенциальному работодателю почему вы целый год тунеядствовали!
Нужно иметь одну "болванку"-резюме, где указаны личная информация, все образования, заслуги, достижения, личные качества. И не надо скромничать.
А для каждого работодателя свое резюме, в зависимости от желаемой должности. Типа, акцент на желаемом. Год работы - тоже опыт. Я бы описала причину смены работы, типа, есть желание развиваться в таком-то направлении...
Обязательно пишите про олимпиады и тд.
укажи все что есть, хоть какая информация! не стесьняйся, все с малого начинают, чем ты лучше или хуже?
ну про победителя думаю да... всё-таки эти олимпиады остались в стенах ВУЗа, а вот про место работы умалчивать не нужно. опыт есть-это плюс
Добрый день. Я Вам так скажу, имеет место указать опыт. Пусть хоть и в маленькой компании, но все же по специальности, чем ни чего. А вот про победы и заслуги, лучше указать мельком, и на собеседовании их показать и рассказать. Мне, как директору, все равно какой диплом, красный или синий. Меня не удивишь. У меня у самого красный. Но вот опыт, работы пусть и в маленкой организации - это весомее.