Написание резюме
Заполняю резюме см. внутри
Последний пункт "Текст резюме"что там надо писать?
о себе любимой
Резюме (CV) и мотивационное (сопроводительное) письмо представляет собой предварительную заявку на
вакантное место. Резюме - это общая информация о кандидате, а мотивационное письмо – это краткое подтверждение
его квалификации, умений и навыков и опыта. Письмо дает возможность фокусировать внимание работодателя
на интересующие и нужные ему качества.
При составлении мотивационного письма нужно учесть следующее:
-----цель;
----адресат;
----содержание;
----формат.
ЦЕЛЬ :::::::
Мотивационное письмо и резюме обычно содержат информацию, которую будущий работодатель использует для
принятия решения - приглашать Вас на интервью или нет. Цель мотивационного письма - обратить внимание
работодателя на Ваше резюме. Чем лучше будете ознакомлены с требованиями конкретной вакансии, тем белее
целеустремленным будет Ваше письмо.
АДРЕСАТ :::::
Мотивационное письмо предоставляет Вам возможность, обратить на себя внимание работодателя. Исходя из этого,
Вы должны отметить Ваши наиболее важные качества, навыки, опыт, коммуникабельность, интеллект, интерес к
компании, где желаете получить работу и т. п.
СОДЕРЖАНИЕ :::::
Мотивационное письмо должно быть адресовано определенной компании и определенному лицу,
которое будет рассматривать вашу заявку. По возможности постарайтесь разузнать, кто является адресатом,
кому Вы можете послать резюме и мотивационное письмо.
ФОРМАТ ::::::
Письмо должно быть максимально лаконичным, непринужденным, свободным от формального тона,
стилистически стройным и понятным для работодателя.
Как правило, мотивационное письмо состоит из следующих частей:::::::::::: :
-----------контактная информация (фамилия, имя, адрес, телефон, эл. почта соискателя работы) ;
-----------дата составления письма;
-----------наименование компании; фамилия, имя работодателя;
----------фраза приветствия;
----------основной текст письма;
на интересующие и нужные ему качества.
-----цель;
----адресат;
----содержание;
----формат.
ЦЕЛЬ :::::::
целеустремленным будет Ваше письмо.
АДРЕСАТ :::::
СОДЕРЖАНИЕ :::::
ФОРМАТ ::::::
-----------дата составления письма;
----------фраза приветствия;
----------основной текст письма;