Написание резюме

Стоит ли указывать в резюме прохождение практики, если нет опыта работы по специальности?

@lin D@mir
по-моему пункт о полном ВО это сам по себе подразумевает. Этим Вы только подчеркнете отсутствие опыта.
Mikhail Mikhalev
Лучший ответ
Резюме представлять лучше коротко и лаконично.
практика - это опыт работы, можно упомянуть
т. е. вы не зеленый вчерашний студент, а зрелый готовый специалист.
Возможно стоит ударение сделать на то, что ИМЕННО в ЭТОЙ организации и ИМЕННО в этой должности вы мечтаете продолжить свой трудовой путь (обучение в вузе приравнивается трудовому стажу- учение это труд)
И вы приложите все усердие и старание и будете благодарны, если вам дадут шанс оправдать надежды работодателя на ВАс как на добросовестного и добропорядочного сотрудника.
Удачи!
Я думаю организацию стоит упомянуть-я вот сейчас на практике в хорошей бюджетной организации, и только благодаря этому меня со следующей недели возьмут на работу! ( работодатель звонил и наводил справки) .
Я в своем резюме писала, и работодатели обращали на это особое внимание. Я по специальности бухгалтер, один работодатель подробно интересовался устройством бухгалтерии данного предприятия, особенности отраслей и т. д. о-очень много вопросов. , пробывала не упоминать о практике, тогда никто и не спрашивал о ней. Я считаю, что лучше указать, тогда значительно больше времени будет уделено вашей кандидатуре, вы больше поговорите - а это один из шансов. Выпускников очень много и все одинаковые, нужно отличиться.
Navruz Karimov
Безусловно стоит. При этом стоит также указать какие функции вы выполняли во время прохождения практики. И если есть такая возмозможность то сообщить будующему работодателю что с места прохождения практики вам могут дать положительные рекомендации.
Ava Harris