Написание резюме
Стоит ли указывать в резюме свой прежний опыт работы, если претендуешь совсем на др. профессию?
Через что только не приходится проити бедному студенту, чтобы выучиться. Кто-то работает офиц/неофиц: грузчиком, слесарем, чистит канализацию, убирает мусор и прочее, чтоб заплатить за учебу. Стоит ли указывать это в резюме при устройстве на норм. должность по полученной специальности. Как объяснить работодателю, что ты НЕ быдло, которое привыкло общаться с рабочими на матах и кроме грязи ничего не видел??? Ведь у них именно такое представление. Или лучше вообше не писать о таком опыте , не пугать работодателя ???
В трудовой все равно записано. Укажите, так честнее. Кстати, знаю пример, когда человека не взяли, который сильно "белые" сведения дал. Претендовал на помощника юриста, 18 лет ему было. И телефон-то у него в машине и хобби-то у него сноуборд. Не взяли, стали искать того, кому реально нужна работа. Художник должен быть голодным.
Стоит, это показывает вас трудолюбивым сотрудником, не боящимся черновой работы ради достижения поставленных целей. Кроме того, у вас уже есть опыт работы в коллективе и понимание что это такое. Только плюсы.
Совсем наоборот. Начальство будет знать что Вы не боитесь грязной и тяжелой работы и на Вас можно положиться. Если надо оно все равно узнает все из трудовой книжки.
А почему бы и нет.
Что-то написать все равно нужно.
Пустое резюме же не понесете.
Мне кажется, не нужно писать все места (если их много) , написать только последнее место работы. И указать причину увольнения: поиск работы по специальности, по призванию и т. п.
А что решит работодатель, читая Ваше резюме, что Вы быдло или очень трудолюбивый человек, не боящийся черной работы, Вы не можете знать. У каждого начальства свои мысли в голове, и выводы у всех разные.
Пустое резюме же не понесете.
Если в трудовой книжке есть какие нибудь записи о прежнем месте работы, то конечно же надо указать. А вообще, я думаю, лучше если работодатель будет знать о вас все.
да укажи. это лишним не будет.