Написание резюме
что написать в резюме начинающего специалиста? (опыта работы нет вообще)
мне почти 19 лет. 2 курс университета. работа по специальности надо ли со школы взять характеристику? нужны справки из вуза? немного о себе: вегетарианка, не употребляю спиртные напитки (даже кефир), не курю, не принимаю наркотики. "жаворонок" рано встаю и рано ложусь спать. учусь на двух высших образованиях.... из отрицательных качеств: не хватает усидчивости, легко разозлить и вывести из себя. если что-то не нравится сразу же высказываю претензии и не смогу заниматься НЕ любимым делом вообще. не прогибаюсь ни под кого.
Сделайте акцент на дополнительных умениях и навыках, которые могут пригодиться компании. Не пишите, что вы вегетарианка, т. к. в руководстве компании по всякому будут мужики, а мужики- вегетарианцы практически не встречаются. Не стоит сразу противопоставлять себя им. Про отрицательные стороны лучше не говорить вообще- лучше перепишите их в положительные. Не хватает усидчивости- напишите, что активная. Про претензии- напишите, коммуникабельна. Про нелюбимое дело лучше не пишите вообще. Как и про кефир ( кефир многие пьют на ночь для пищеварения) . Справки и характеристики?... Лучше указать ряд телефонов с фамилиями ну типа декан, директор школы, классный руководитель, прежний начальник и т. д. т. е. людей которые смогут поручиться за вас. Письменные характеристики хороши, когда их дают очень известные и влиятельные в сфере работы люди.
то, что ты написала в отрицательных. по-моему это нормально
Про кефир можно и не упоминать)))
правду
Юль, все здорово, но много лишнего, особенно это "не прогибаюсь ни под кого. " Юль, пойми правильно, то что ты не прогибаема, это хорошее качество, но для начала карьеры прогибаться все же придется, поскольку Ты еще даже не специалист, тем более без опыта.
Не хватает усидчивости - значит необходимо развивать ее, легко разозлить и вывести из себя - работай над собой, для карьеры это не самое лучшее качество.
Если ты хочешь пойти по специальности, то начни с малой должности, можно пойти стажером, это прекрасный опыт. Начав с малого, к концу своей учебы, ты приобретешь опыт, знания, ну и если проявишь себя с положительной стороны, то и хорошую должность.
Указывайте, в какой сфере учитесь, Ваши лидерские навыки (умение что-то организовать, может быть, Вы староста или входите в студенческий совет и т. д. и т. п.) . Возможно, у Вас есть какие-то увлечения, которые помогут Вам на работе, которую Вы хотите найти. Про отрицательные качества не рассказывайте. Постарайтесь выявит Ваши сильные стороны и делать акцент именно на них.
смотрите в инете долж. обязанности на данной вакансии суммируете с требованиями на вакансии предриятия или офиса. и вытряхиваете знания во время учебы, жизненного опыта. и пишите да у меня нет опыта, но считаю что мои знания, умения и навыки приобретенные и перечисляете, помогут быть конкурентно способным для работы в Вашей компании. Так как Ваша компания занимаете тем тем то перечисляете что давно привлекает мое внимание, так как я могу быть полезной и перечисляете свои качества сумированный опыт.