Написание резюме
У меня нет опыта работы вообще но что то надо написать в графе резюме анкеты
Что если я что нибудь придумаю не официальное ну там поработала где то 2 месяца это же не будут проверять
Пиши. Нам все равно, что эти данные проверят на раз-два, и тебя не примут на работу из-за предоставленных ложных данных. Умные люди это понимают, и честно пишут, что опыт работы отсутствует.
Вы можете написать всё что угодно, но на испытательном сроке сразу будет видно, что вы знаете, а о чем не имеете представления, хотя должны знать, если имели опыт.
Кристина Гарибзянова
Но пропускать при заполнении нельзя, что лучше в какой нибудь строчке написать отсутствие опыта работы?
можно и такое. напиши опыта нэт. но есть желания научиться
Если у тебя есть навыки в той работе которую ты хочешь написать стаж-то пиши. Только как будто в другом городе у частника дяди Васи. Тогда никто не задастся вопросом при отборе.
Пройдите стажировку по своей специальности, помощником к юристу, адвокату, экономисту, бухгалтеру... смотря какое у вас образование.
Так и напиши-опыта нет. К этому обязательно допиши-трудолюбива, ответственна, стрессоустойчива, коммуникабельна -порядочность гарантирую и постарайся такой быть на работе, если примут, конечно.
Придумывать нежелательно, т. к. при желании все легко проверяется. Если нет опыта, можно написать об образовании, достижениях, увлечениях, которые могут помочь в работе, на которую отправляется резюме.
напишите-расскажу при встрече
Может Вы надумаете открыть свое дело? После декрета мне тоже никак не удавалось найти работу по профессии. Тогда я и решила пойти на парикмахерские курсы в Питере и осталась довольна. Обучение проходило на профессиональном оборудование. Работу нашла быстро, вот сейчас еще думаю открыть салон красоты.
Напишите не из опыта, а из студенческой или общественной жизни. Что-то, что может зацепить работодателя. Например, прохождение учебной/производственной практики. Или общественная работа: староста группы, волонтер в такой-то организации, пионервожатый в лагере, организация мероприятий. Т. е., какая-то деятельность, которая говорит о Ваших профессиональных качествах: организаторские способности, лидерские качества, коммуникативные способности. Вспомните ситуацию, где Вы смогли себя проявить с положительной стороны.
Еще вариант - указать, что Вы помогали кому-то из родственников или знакомых в его бизнесе. Т. е., неофициально, но у Вас есть представление о работе в какой-то сфере. Еще положительно срабатывает указания спортивных достижений, если они были. Это тоже говорит о Вас как о дисциплинированном и целеустремленном человеке.
Еще можете почитать тут, как искать работу, не имея опыта работы: http://my-hr.ru/job-search/how/kak_iskat_rabotu_bez_opyta/