Написание резюме

У меня нет опыта работы вообще но что то надо написать в графе резюме анкеты

Что если я что нибудь придумаю не официальное ну там поработала где то 2 месяца это же не будут проверять
Пиши. Нам все равно, что эти данные проверят на раз-два, и тебя не примут на работу из-за предоставленных ложных данных. Умные люди это понимают, и честно пишут, что опыт работы отсутствует.
Оля Ниеитенко
Лучший ответ
Вы можете написать всё что угодно, но на испытательном сроке сразу будет видно, что вы знаете, а о чем не имеете представления, хотя должны знать, если имели опыт.
Кристина Гарибзянова Но пропускать при заполнении нельзя, что лучше в какой нибудь строчке написать отсутствие опыта работы?
можно и такое. напиши опыта нэт. но есть желания научиться
Если у тебя есть навыки в той работе которую ты хочешь написать стаж-то пиши. Только как будто в другом городе у частника дяди Васи. Тогда никто не задастся вопросом при отборе.
Пройдите стажировку по своей специальности, помощником к юристу, адвокату, экономисту, бухгалтеру... смотря какое у вас образование.
Так и напиши-опыта нет. К этому обязательно допиши-трудолюбива, ответственна, стрессоустойчива, коммуникабельна -порядочность гарантирую и постарайся такой быть на работе, если примут, конечно.
С.а. Уахитова
Придумывать нежелательно, т. к. при желании все легко проверяется. Если нет опыта, можно написать об образовании, достижениях, увлечениях, которые могут помочь в работе, на которую отправляется резюме.
напишите-расскажу при встрече
Может Вы надумаете открыть свое дело? После декрета мне тоже никак не удавалось найти работу по профессии. Тогда я и решила пойти на парикмахерские курсы в Питере и осталась довольна. Обучение проходило на профессиональном оборудование. Работу нашла быстро, вот сейчас еще думаю открыть салон красоты.
Напишите не из опыта, а из студенческой или общественной жизни. Что-то, что может зацепить работодателя. Например, прохождение учебной/производственной практики. Или общественная работа: староста группы, волонтер в такой-то организации, пионервожатый в лагере, организация мероприятий. Т. е., какая-то деятельность, которая говорит о Ваших профессиональных качествах: организаторские способности, лидерские качества, коммуникативные способности. Вспомните ситуацию, где Вы смогли себя проявить с положительной стороны.
Еще вариант - указать, что Вы помогали кому-то из родственников или знакомых в его бизнесе. Т. е., неофициально, но у Вас есть представление о работе в какой-то сфере. Еще положительно срабатывает указания спортивных достижений, если они были. Это тоже говорит о Вас как о дисциплинированном и целеустремленном человеке.
Еще можете почитать тут, как искать работу, не имея опыта работы: http://my-hr.ru/job-search/how/kak_iskat_rabotu_bez_opyta/