17 лет
нужно уволиться до конца мая
Подходил в отдел кадров, мне ответили
"тебе надо к Директору"
а Директора тогда неделю не было, ждал его
Приехал Директор, подхожу к нему, говорю
"Мне надо уволиться до конца мая, так как дальше не смогу работать"
Мне лист об заявление об увольнении не дали, дали пройти какой-то тест и всё,естественно сказали
"Надо отработать 2 недели"я это знал
Подошёл на неделе, чтобы написать заявление об увольнение, мне Директор говорит
"Тебе надо в отдел кадров"
я говорю Директору
"Меня к вам послали"
"Нет, надо в отдел кадров"
я еще раз сказал, что смогу отработать до конца мая, дальше никак
И не могу подойти в отдел кадров, там никого нет
Что делать?
Знаю еще, что если не буду ходить, то уволят по статье
Есть трудовая книжка
Написание резюме
не могу уволиться из Макдональдса
Уходи тупо и все
1. Пишешь заявление на имя директора: "Прошу уволить по собственному желанию с 5 июня (раньше уже не получится)", заявление несешь в Отдел кадров, отдаешь его, и ТРЕБУЕШЬ зарегистрировать. При отказе в регистрации - отправляешь заявление на адрес ОК заказным письмом с уведомлением о вручении.
2. Со следующего дня после регистрации (получения уведомления о вручении) отсчитываешь 14 дней, и на 14 - й день приходишь за трудовой и окончательным расчетом. ВСЁ!!!
3. Заявление об увольнении ничьей резолюции не требует, так как носит уведомительный характер
4. Никаких обходных листов ("бегунков") подписывать не надо, это - противозаконно. Работодателю дается 14 дней, чтобы собрать все данные о твоих задолженностях, и учесть их при окончательном расчете.
5. Крепостное право отменено в России в 1861 году.
6. Внимательно прочитай ст. 80 ТК РФ...
Надо было заявление по почте заказным с уведомлением и ходи работай до конца мая
Заявление об увольнении в произвольной форме.
Сколько хоть платили?
Если стаж неважен, уходии все трудовую новую заведешь....
Donik Mib
я уже думал об этом
но ведь, если уйду просто так
то уволят по статье и тяжело устроиться будет
или вы имеет ввиду
что уйти, меня уволят по статье и потерять трудовую книжку?
но ведь, если уйду просто так
или вы имеет ввиду
Раба не хотят отпускать...
Donik Mib
это я понимаю
но ведь они что-то нарушают?
Заявление написать и отдать старшему по вашей смене. копию с подписью старшего оставить себе. по истечении двух недель, если не отпустят, смело обращайтесь в суд и все дела... отпустят как миленькие
Donik Mib
хорошо
спасибо
Правильная последовательность действий ( в случае, если вы ранее прошли испытательный срок):
1. Распечатать заявление с конкретной датой увольнения, текущей датой и вашей визой (дата увольнения может быть и завтра и макс. через 2 недели с даты подписания заявления), вручить его начальнику, чтобы он его подписал (обязательно, скан-фото можете отправить в отдел кадров на e-mail.).
2. Оригинал подписанного вами и начальником заявления отнесите в отдел кадров.
3. Отдел кадров, получив ПОДПИСАННОЕ вашим начальником заявления пришлет обходной лист. Соберете все подписи в листе, дождетесь даты увольнения, получите расчет и вы СВОБОДНЫ.
Всеслав Лебедь
1. Заявление об увольнении ничьей резолюции не требует, так как носит уведомительный характер
2. Никаких обходных листов ("бегунков") подписывать не надо, это - противозаконно. Работодателю дается 14 дней, чтобы собрать все данные о твоих задолженностях, и учесть их при окончательном расчете.
Напишите заявление на отпуск желательно с того дня, когда день выдачи зп. В отпуске напишите заявление на увольнение, отрабатывать не придется и деньги сохраните, никакие недостачи не повесят.
D.kubashev =)
НЕт! Приказ на отпуск надо согласовать!