Написание резюме
А что вообще важнее при написании резюме: его объем или правдивость информации?
Один лишь объём резюме мало кого волнует. Резюме играет большую роль только на этапе первичного отбора и приглашения на очное интервью. Если на собеседовании понимаешь, что кандидат не может внятно ответить ни на один вопрос относительно опыта работы и своей проф. области- такой кандидат идёт лесом. Так что немного приврать, конечно, можно, но только в том случае, если Вы сможете ответить на любой вопрос и доказать свои навыки на практике.
Лаконичность, информативность, и правдивость.
Многословные резюме не будут читать или пробегут "по диагонали", а ложь в большинстве случаев легко выявляется на собеседовании.
Опыт самое главное потом фото
Важнее показать свою полезность будущему работодателю.
Объем резюме фиксирован — 1 страница.
Не приукрашивать акты о себе неспособен даже буддийский монах.
Рекомендую прочесть книгу Джеффри Фокса «Не торопитесь посылать резюме
Нетрадиционные советы тем, кто хочет найти работу своей мечты»
Объем резюме фиксирован — 1 страница.
Конечно правдивость.
Любая ложь выявится как только вы приступите к работе и не справитесь с обязанностями.
Тогда вылетите как пробка, да еще и с плохой характеристикой...
адекватность и лаконичность, и приврать всегда можно, смотря о чем идет речь, а то скажешь что опыт 5 лет, а сами не работали в этой должности))))))))))))
-Freeman- ответил на 100%.
при капитализме главное побольше наврать, чтоб продать себя подороже, ибо в основе капитализма лежит принцип: обмани и наживись на ближнем
Главное грамотно написать) а что насчет - правдивость информации расскажу случай : с другом дали заявку на работу одну вакансию. Оба без опыта. Я написал что не имею опыт, а он там сп*зд*л что работал и имеет достаточно опыта. Меня не приняли а его приняли. Работал пару месяцев потом поступил вуз и уволился))) Так что правда не всегда помогает)))