Написание резюме

Как писать резюме? Памятка простое резюме.

Нет понятия «Простое резюме». Есть стандартная форма: хэдхантер или супер джоб открывайте, заполняйте резюме, если оно Вам нужно в бумажном виде- можете распечатать. Если в компаниях, куда Вы приходите устраиваться, вместо резюме нужно заполнить анкету по их форме- ещё проще.
Павел Подзерка
((Ольга)) .... Статья на тему составления резюме, тут в 2х словах не расскажешь, желательно прочитать самой https://gorodrabot.ru/article/167
Резюме.

Профессиональный профиль
4–5 предложений.
Что вы как специалист можете сделать для решения задач компании.

Опыт работы.
В обратном порядке.
3–4 последних места работы.
Данные компании, обязанности, чем помогли компании.
Кто может дать рекомендации.

Образование
Включая все дополнительные курсы связанные с рабочей задачей.

Дополнительные навыки
Которые могут быть полезны работодателю.

Не более одной страницы.

Шаблон сопроводительного письма (cover letter).

Приветствие.

Первый абзац.
Вакансия, откуда узнали, почему хотите ее занять.

Второй абзац.
Описание почему вы думаете сможете выполнять эту работу.
Навыки.

Третий абзац.
Опыт связанный с данной вакансией.

Нет официального опыта?
Опиши что делал для друзей или личные проекты по рабочей тематике.
Вообще без опыта = просто просиживал штаны пока «учился».

Четвертый абзац.
Образование связанное с этой вакансией.

Пятый абзац.
Благодарность.
«Спасибо, что удели время на рассмотрение моей кандидатуры.»

В каждом абзаце 2–3 предложения.
Misha Marvel
Заполняешь опыт работы и указываешь, кем хочешь работать.
Guljaina Eljanova
Самый простой способ составить привлекательное резюме - это забить свои данные в форму на сайтах hh.ru или superjob.ru.

Есть подробная инструкция, как заполнять поля, рекомендации по заполнению полей. В качестве образца текстовок - возьмите примеры резюме из интернет или по ссылке снизу.

На hh.ru или superjob.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.

Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации.

Если официального опыта работы не было никакого - впишите свою практику, стажировки.
Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес к осваиванию всего нового. Тут главное - чем-то завлечь работодателя.

Если сомневаетесь в своих силах, сделайте себе резюме и его размещение за деньги. Вот хотя бы примеры - агентств, которые помогут недорого составить резюме:

goodstage.ru
allcv.ru

А вот ссылка на самые частые запросы с примерами резюме goodstage.ru/nashi-klienti
Анна Потанина