Написание резюме
Зачем писать резюме?
Для чего заполнять бланки внося сведения о себе и оставлять номер телефона при приёме на работу? Если один хрен, работадатель отказывает в приёме - не мотивируя причину отказа. БРЕД! Или может мне постоянно так везёт с подобными резюмешками которые подсовывает работадатель, и плетя что-то что резюме проверяет служба охраны и визирует директор. По старинке пришёл устравивать прошёл собеседование сразу сказали берут или не берут. А сейчас то неделю жди, позвонят ли? В итоге сам звонишь и узнаешь что ОТКАЗАЛИ!
чтоб не забыть кем был до сегодняшнего дня.
а ты не жди неделю, написал и ищи следующее место
как это зачем, нелепый вопрос. А как соискатели должны узнавать о Вас подробности, сами за вас писать что ли? Берут именно самого компетентного и подходящего, иначе зачем тратить время на поиск сотрудника.
Да. должность разнорабочего и без опыта работы не подразумевает резюме, а уже профи -кому есть чем поделиться о совем опыте -разумеется, есть что написать в резюме.
И еще -служба охраны не занимается проверкой резюме)))
действительно, пустая трата времени
перед гааасударством отчитываются что берут людеи на работу . иди к ситивикам там каждого человека уважают
Резюме надо писать для того, чтобы уже на стадии его прочтения, работодатель понимал, какое у Вас образование и профессиональный опыт. И если не подходите по этим критериям, не тратить время на беседу с Вами. Также, по резюме можно определить уровень адекватности соискателя. Например, у нас в конторе была открыта вакансия руководителя отдела по работе с недвижимостью. Разместили вакансию на сайте с указанием требований, что необходим опыт работы риэлторской деятельности. Так нам стали присылать резюме люди, которые работали продавцами или руководителями магазинов автомобильных запчастей и сантехники. Как вы думаете, мы пригласили их на собеседование? Нет, конечно. Нам достаточно было ознакомиться с резюме.
Максим Кочанов
=))))) резюме соискателя на должность разнорабочего как-то не увязывается с приведен ой вами должностью.
это первичный отбор. И их ктото по любому читает. но не факт что какой то гений. А всех принять лично бывает что нет возможности
сейчас такая система. Я, например, вчера тоже заполнила анкету, но по собеседованию поняла, что маленькая вероятность, что позвонят. Я даже не напрягаюсь на счет ответных звонков, если они отрицательные, то они мне и не нужны. Вы поймите, они не берут самого компетентного, они берут, который именно им подходит. Это не одно и то же
Писать резюме нужно по одной простой причине: в нашей стране безработица и на одну вакансию претендуют несколько соискателей. Поэтому работодатель, как красивая девушка, и выбирает и диктует свои условия соискателям.) Нравится тебе это ил нет.
Сама не пойму, их все равно никто не читает
Анатолий Юркевич
Не надо отвечать за всех. Это глупость большая. Я читаю резюме соискателя, и непосредственный руководитель нашей организации.
Вам нужен телевизор, вы вбиваете в яндекс запрос и тут же вам вылазит контекстная реклама, купите? Сразу так?
Нет, потому что телевизор нужен вам и пользоваться вам, вы полазите по сайтам почитаете отзывы прошерстите характеристики. Зачем была нужна контекстная реклама? Что бы вы МАКСИМУМ зашли на сайт рекламодателя.
С резюме такая же тема, оно нужно что бы устроить первое собеседование, если оно заинтересовало работодателя. Если вас не пригласили на дальнейшее собеседование, ТО ВЫ НЕ ПОДОШЛИ работодателю и отказ по поводу резюме был чисто формальный из вежливости.
Алексей Варлаков
в основном резюме показуха.... Я могу написать что в космос летал и меня пригласят на собеседование. А специалист с опытом напишет правду кратко и ...нет. Отказ. Тем более что читают резюме отнюдь не тех специалисты.
У них договора с центрами занятости.. Вот они Людям и мозги парят, а на этих резюмешках они баблоподнимают
резюме все равно пригодится
Максим Кочанов
В качестве туалетной бумаги им?
Бумажка которой одно место только подтереть, по радио сказали на свалки нашли мешки этих резюме, то ли дело при КПСС как родители говорили уволили через забор перешел в другом взяли не спрашивая кто ты и зачем пришел, пришел взяли
Резюме — это документ, в котором в краткой, но емкой форме изложены основные сведения о профессиональных умениях и навыках, трудовой биографии и персональные данные кандидата. Оно позволяет работодателю заочно с минимальными затратами времени ознакомиться с деловыми и личными качествами соискателя, произвести первичный отбор наиболее достойных и дать приблизительную оценку их соответствия имеющейся вакансии.
Хочешь ответ?
Резюме пишется для того, чтобы работодатель посмотрел, что ты не умней его!
Ответ кадровика со стажем прочитав мое резюме сказал: Ты гремучая смесь
занимал ответственные должности не имея вышки, многие не потерпят такого
чтоб подчиненый имел больше знаний. А водителем не берут стаж большой, много требовать будешь. Выгодней взять не смышленыша который молчать будет.
Вот и думайте кто нами руководит и занимает руководящие должности.