Написание резюме

Стоит ли вообще писать резюме, если опыта работы нет? Может следует сразу отказывать работодателю?

Елена Шевкова
если резюме по интернету можно скинуть то тут страшного ничего нет, а если ехать на собеседование надо, то тут лучше по телефону выяснить рассматривает ли он кандидатов без опыта или нет, чтобы не тратить полдня впустую
Евгения Гапонько
Лучший ответ
Ага... Работодатели прямо атакуют вас, на работу зовут, в очередь выстроились, а вы даже не знаете, сразу всем отказать, или каждому предварительно резюме отправить, с отказом...)))...
Елена Шевкова Да, кому не позвоню, все просят выслать резюме.
он сам откажет
А кому нужен работник без опыта работы?
Лишняя головная боль для работодателя.
Ниолай Чередов
Обычно не пишут резюме кандидаты претендующие на высокую должность ( Это редкость ) ...А так без него никак ...Когда работал менеджером по подбору персонала к нас пришел на собеседование мужик на должность инженера - конструктор ( Просто беседовал с начальником отдела кадров и все ) - Взяли )
Елена Шевкова Я тоже просто беседовала. Потом попросили выслать резюме. Даже грустно стало - так хорошо общались. А высокая это какая?
"Может следует сразу отказывать работодателю?" Отказывают не работодателю, а соискателю!
Елена Шевкова Заблуждение. Меня вот на собеседовании недавно спросили: А на собеседованиях чаще Вас выбирают или Вы выбираете?
Достижения и знания можно описать
Елена Шевкова А что такое достижения?
Если и третий муж бьет по морде, то может дело не в мужьях? )
Резюме - это часть стандартной процедуры найма. Чтобы у компании в удобном виде хранилась о ас информация - откуда вы, где учились, что знаете, что умеете.

Может вам стоит обратиться к профессиональному кадровому консультанту?
Могу посоветовать человека - давно в подборе работает, думаю за скромную денюжку поможет резюме выправить, расскажет как в принципе работает механизм подбора и может помочь выявить слабые места в вашей истории и как их лучше сгладить.
Женя Шрамко
Елена Шевкова Ахаха, я обращалась) Мне отказали из-за отсутствия опыта работы.
Смотря, как работодатель себя поведёт после этого резюме. большинству работодателей-опыт в работе нужен и вряд ли они возьмут без опыта.
Машka Ходотова
Елена Шевкова Вот я и спрашиваю. Лет много. Опыта нет. Опыт написания резюме есть)
Сделайте себе просто формальное трудоустройство задним числом в какой-нибудь ооо ромашка и будет вам счастье.)
Сергей Ярков