Домашние задания: Русский язык
Из этого предложения можно выписать 15 словосочетаний.
Часто осенью я из своего окна на третьем этаже пристально следил за опадающими разноцветными листьями и всегда любовался их непохожесть и легкостью полета.
Главные слова в словосочетаниях выделены, вопрос, указанный в скобках, задаём от главного к зависимому слову; после тире указаны виды словосочетаний по главному слову и способы подчинительной связи слов в словосочетаниях:
► СЛЕДИЛ (откуда?) из окна – глагольное, управление;
► из своего (чьего?) ОКНА – именное, согласование;
► СЛЕДИЛ (когда?) осенью – глагольное, примыкание;
► СЛЕДИЛ (как?) часто – глагольное, примыкание;
► ИЗ ОКНА (какого?) на этаже – именное, управление;
► НА (каком?) третьем ЭТАЖЕ – именное, согласование;
► СЛЕДИЛ (как?) пристально – глагольное, примыкание;
► СЛЕДИЛ (за чем?) за листьями – глагольное, управление
► ЗА (какими?) разноцветными ЛИСТЬЯМИ – именное, согласование;
► ЗА (какими?) опадающими (разноцветными) ЛИСТЬЯМИ – именное, согласование;
► ЛЮБОВАЛСЯ (когда?) всегда – глагольное, примыкание;
► ЛЮБОВАЛСЯ (чем?) непохожестью – глагольное, управление;
► их (чьей?) НЕПОХОЖЕСТЬЮ – именное, примыкание;
► ЛЮБОВАЛСЯ (чем?) лёгкостью – глагольное, управление;
► ЛЁГКОСТЬЮ (какой?) полёта – именное, управление.
.
Выпишите все словосочетания. Пожалуйста помогите.
Часто осенью я из своего окна на 3 этаже пристально следил за опадающими разноцветными листьями и всегда любовался их непохожесть и легкостью полета.

.

Часто осенью, из своего окна, на 3 этаже, следил за листьями, следил за опадающими разноцветными листьями, опадающие разноцветные листья, любовался непохожестью, любовался лёгкостью.
Юлия Толкачева
Спасибо. Но их должно быть 14-15.