Домашние задания: Русский язык

Помогите найти 10 предложений с непроизносимыми и парными согласными в бытовой сказке. Заранее спасибо

Из СКАЗКИ «РЕПКА»

► Посадил ДЕД РЕПКУ и говорит: «Расти, расти, РЕПКА, СЛАДКА! Расти, расти, РЕПКА, КРЕПКА!»
► Позвал ДЕД БАБКУ.
► БАБКА за ДЕДКУ, ДЕДКА за РЕПКУ – тянут-потянут, вытянуть не могут.
► Позвала КОШКА МЫШКУ.

Из СКАЗКИ «Каша из топора»

► Старый СОЛДАТ шёл на ПОБЫВКУ.
► Тут он приметил под ЛАВКОЙ топор.
► Достал солдат ЛОЖКУ, помешивает варево.

Из СКАЗКИ «ВЕРШКИ И КОРЕШКИ»

► Мужик взял себе ВЕРШКИ, а Мише отдал КОРЕШКИ.
► Намолотил мужик пшеницы, намолол муки, напек пирогов, а МЕДВЕДЬ опять ни с чем.

Из СКАЗКИ «Как мужик гусей делил»

► Потом отрезал ЛАПКИ и подаёт сыновьям.
► – Вам, – говорит, – НОЖКИ – топтать отцовские ДОРОЖКИ.
► Барин посмеялся, дал мужику хлеба и ДЕНЕГ.

Из СКАЗКИ «Дурак и берёза»

► Умные братья собираются на ТОРГ ехать.
► Зацепил быка ВЕРЕВКОЮ за рога и повел в ГОРОД.
► Случилось ему ИДТИ лесом, а в лесу стояла старая, сухая береза.
► Приходит в ЛЕС – стоит береза, от ветра качается, а быка нету: ночью волки съели.
► Нет, БРАТЦЫ! Пришлось ещё ДЕНЕГ подождать.
► Приходит и требует ДЕНЕГ.
► Распалось дерево надвое, и увидел дурак чистое золото; НАГРЕБ целую полу и потащил домой.
► Нет, земляк! Коли всё будешь ЗАВТРАКАМИ ПОТЧЕВАТЬ, так с тебя никогда не получишь.
► Как хватит её топором – так ЩЕПКИ и посыпались во все стороны.
► СКАЗКЕ – конец, а мне меду корец.

С непроизносимыми согласными БРА́ТЦЫ [бра́цы] и ПО́ТЧЕВАТЬ [по́ч’иват’], Остальные слова с проверяемыми парными по звонкости / глухости словами, слово ЗАВТРАКАМИ – с непроверяемой.
Наталья Алексеенко(Альбрехт)
Лучший ответ
Матом можно !?
Открывай любую бытовую сказку и выбирай.. ЭТО НЕ СЛОЖНО
Юрий Шайдт