Домашние задания: Русский язык

найти и исправить речевые ошибки

1. Горные разработки и нефтедобывающие работы особенно опасны, так как вскапывание крупных шахт и нефтяных скважин может привести к изменению ландшафта близлежащей местности.
2. С 1999 года всемирный объем энергии ветра достиг 10000 мегаватт.
3. Для того чтобы совершать плавания по реке Нил, использовались паруса.
4. Когда люди использовали паруса для сплавления по реке Нил, персы уже начали использовать ветряные мельницы.
5. Безразличие продолжает сталкивать людей с трагедией: самый большой кризис, о котором должно знать человечество, который является причиной и главной жертвой впервые в истории.
6. Уже много десятилетий ученые и организации поднимают тревогу по поводу растущей деградации мировых экосистем в результате воздействия людей: искусственная обработка земель, изменение климата.
7. Данные построения не только позволяют хранить воду и вырабатывать энергию, но и являются предметом национальной гордости.
8. 50% электроэнергии трети стран получается через гидроэлектростанции, а более трети орошаемых земель питаются от водных резервуаров.
9. Обычно это подразумевает вырубку лесов или затопление приближенных территорий.
10. В действительности же может. Действительно, по всему миру предприятия, которые предлагают использовать энергию ветра, берут от 2 до 3 центов за 1 кВт/ч.
11. Человечество использует ветряные мельницы уже на протяжении полутора тысяч лет, однако никому и в голову не приходила мысль о том, что энергия ветра станет настолько доступна, что сможет тягаться на равных с энергией, получаемой из ископаемого горючего.
12. Коктейль яда кобры состоит из яда для нервных клеток и других компонентов, вредных для ткани.
1. Горные разработки и нефтедобыча особенно опасны, так как могут привести к изменению ландшафта. .
2. После 1999 года мировой объем мощности ветра достиг 10000 мегаватт.
3. Чтобы плавать по Нилу, на кораблях стали использовать паруса.
4. Когда египтяне плавали на парусниках, персы начали использовать ветряные мельницы.
5. Безразличие является причиной людских трагедий.
6. Уже много десятилетий ученые и различные организации бьют тревогу по поводу разрушений мировых экосистем, происходящих по вине человека.
7. Данные сооружения позволяют не только хранить воду и вырабатывать энергию, но и являются предметом национальной гордости.
8. 50% электроэнергии трети стран вырабатывают ГЭС, а более трети земель орошаются из водных резервуаров.
9. Обычно под этим подразумевается вырубка лесов или затопление близлежащих территорий.
10. Действительно, предприятия, которые предлагают использовать энергию ветра, назначают цену от 2 до 3 центов за 1 кВт/ч.
11. Человечество использует ветряные мельницы на протяжении полутора тысяч лет, однако никто не мог подумать, что энергия ветра станет настолько доступна, что её использование сможет конкурировать с употреблением энергии, получаемой из ископаемого горючего.
12. Яд кобры состоит из веществ, поражающих различные клетки живого организма.
Ирина Рахманова
Лучший ответ
1. Горные разработки и нефтедобывающие работы особенно опасны, так как вскапывание крупных шахт и нефтяных скважин может привести к изменению ландшафта местности.
и т. д..
Вадим Гусев
Молодец
Aidana Bolat