Найдите в следующих предложениях ошибки, вызванные несоблюдением речевых норм
(лексических, грамматических, стилистических), исправьте их. Запишите
отредактированный вариант.
1. Докладчик базирует свои выводы расчетами.
2. Рыбтрест начинает набор для экспедиционного лова юношей в возрасте до 25 лет.
3. Нормативных документов по приватизации автору пришлось проанализировать аж 33
(включая Законы, указы и т. п.).
4. В 2020 году на 5% выросли тарифы на проезд пассажиров городским пассажирским
транспортом.
5. Ссылаясь на нашу договоренность, платеж будет произведен через Сбербанк России.
6. Следует четко определить задачи, поставленные автором в данной работе и какие
методы использовались для достижения этой цели.
7. Согласно приложения к лицензии фирме разрешены следующие виды работ.
Домашние задания: Русский язык
необходимо исправить речевые ошибки и недочеты в этом тексте.
1. Докладчик обосновывает свои выводы расчетами.
2. Рыбтрест начинает набор юношей в возрасте до 25 лет для экспедиционного лова.
3. Автор проанализировал 33 нормативных документа по приватизации.
4. В 2020 году цена за проезд в пассажирском городском транспорте выросла на 5% .
5. Ссылаясь на договоренность, мы произведём платеж через Сбербанк России.
6. Следует четко определить задачи, поставленные автором в данной работе, и методы их решения.
7. Согласно приложению к лицензии фирме разрешены следующие виды работ.
Отредактированный вариант:
1. Докладчик свои выводы подтверждает расчётами.
2. Рыбтрест начинает набор юношей в возрасте до 25 лет для экспедиционного лова. .
3. Автору пришлось проанализировать 33 нормативных документа по приватизации,
включая Законы, указы и т. п.
4. В 2020 году на 5% выросли тарифы на проезд городским пассажирским транспортом.
5. Согласно нашей договоренности платеж будет произведен через Сбербанк России.
6. Следует четко определить задачи, поставленные автором в данной работе, и
методы, использованные для достижения этой цели.
включая Законы, указы и т. п.
Юрий Головко
пасибки )
(включая Законы, указы и т. п.).
транспортом.
(включая Законы, указы и т. п.).
транспортом.
Юрий Головко
пасибки )