Домашние задания: Русский язык

Официально-деловой стиль речи

Помогите найти не малый текст (желательно статью из газеты, 4-5 предложений) с официально-деловым стилем речи!!
Царь бомба воспроизвела термоядерные реакции на солнце (это показал спектрограф) и это не только водород водородные реакции но и синтез кислород углерод до железа.
а насчет инициатора - то это полоний плутониевые заряды в сфере бериллия с воздушным запалом (а не с пороховым и не с тротил-гексогеновым) расположенные по обе стороны водород водородного цилиндра массой около тонны (может быть двух). никто не знает почему 25 превратилось в пятьдесят - но в момент подрыва - кислород атмосферы и углерод с поверхности земли стали всасываться в горячую плазму взрыва и это продолжило реакцию.
два плутониевых заряда, расположенные по разные стороны водород водородной цистерны срабатывали одновременно - и схлапывали водородную цистерну до размера и температуры примерно как на солнце. и реакция синтеза проходила не по схеме дейтерий + тритий = гелий + нейтрон, а по схеме водород + дейтерий = гелий + гамма квант. поэтому он считается самым чистым взрывом.
Момент взрыва, это несколько миллисекунд расширения высокотемпературной среды в области нагревания воздушных масс продуктами термояда с образованием на границе этой области плотной ударной волны. При этом в центре взрыва образуется вакуум, в который и всасывается окружающая материя. Образуются вторичный и третичный пост-взрывные удары. Говорят, что ударная волна трижды обогнула Землю, на самом деле всё несколько иначе.
Дарья Векшина
Лучший ответ
это поможет составить множество таких текстов
яндекс в помощь
A*
Aida *id175380679
Rustam Komkov Ответы на что?
А ты что? Не можешь газету в руки взять?
Diko Hanyoo
Евгений Багибеков нету у меня газет