Домашние задания: Русский язык
Составьте текст официально-делового стиля про весеннюю метель (10 предложений мин.)
Не смотря на календарный месяц, на большей территории европейской части России в ближайшие два дня ожидается метель. Это обусловлено понижением атмосферного давления. Температура воздуха понизится незначительно. Весенняя метель принесёт с собой неудобства для жителей населённых пунктов и коммунальных служб. Метель будет сопровождаться нехолодным ветром. Ветер будет непрерывистым. Обязательный для метели снег будет идти густыми хлопьями. Метель начнётся к вечеру завтрашнего дня. Службы МЧС России оповестили население о приближающейся непогоде. Дорожные службы к работе готовы. Природной аномалией весенняя метель не является.
Это же скукота. Почитайте любой закон, любой ответ МВД, любой ответ от ЖКХ...
А про весенню метель лучше почитать у писателей.
На самом деле, официальная концепция сведений, на счёт темы весеннего времени, имеет вероятную подоплеку, согласно количеству месяцев. Заводя разговор насчет мнения, про ранние паводки, причины офф-топиков в городском среде, весенние катаклизмы, и ситуации, на которые повлияла погода. Такая вещь, как весенняя метель, понятна каждому, говорит о погодном явлении, в то время как загазованность, атмосферные изменения - об изменениях в климате, или как минумум, о подозрениях на этот момент в развитии темы. Часто, и немного где, предположения выражаются в противодействии здравому смыслу: люди выходят на акции, протеста, выводя столбы пыли в воздух, и считают, что от этого климат улучшится. Напротив, их оппоненты, элиты, и кандидаты политики, считают, что прямое влияние, такое как "субботник" городского масштаба последний, из которых состоялся бы 5 марта, благоприятно улучшил обстановку согласно самостоятельному, осознанному стремление убрать и не только уборки ограничивать свои стремления в области экологии, права на окружающии мир. Весенняя пугра, маиская гроза, которую все граждане помнят по стихотворению великого поэта, радуга после дождя, туманы, и первые температуры - все вещи, данные природой понятны в своём состоянии каждому. Особенно весенняя пугра, которая неожиданно начинаясь мартом, там остаётся, напоминая не многим собития уходящем зимы.